Одерживаем победу в Пензе с крупным счётом 7:4
17.01.2023

Первый поединок в рамках выездной серии подопечные Сергея Пушкова провели в Пензе против местного «Дизеля», идущего в лидирующей тройке команд этого сезона.

Старт матча выдался равным. Обе команды искали ключики к вражеским владениям. Первыми их сумели распечатать гости. Почивалов отправился в штрафной бокс на две минуты, а Иван Ларичев открыл счёт – 1:0. Затем динамовцы продолжили наступательные действия. Активная игра вскоре привела ещё к одному взятию ворот. Результативным действием эпизод завершил Иван Крылов, который хорошо поборолся на чужом пятаке – 2:0. Концовка периода осталась за «Дизелем». Хозяева всеми силами пытались огорчить голкипера «Динамо» Дениса Синягина, но до сирены на перерыв им это не удалось.

В начале второго периода хозяева вновь остались в меньшинстве, удалён был Ильин. Шансом отличиться воспользовался Пётр Яковлев – 3:0. Пензенцы вновь побежали отыгрываться. В одной из атак на экваторе встречи им удалось отквитать одну шайбу. Усилия Вельматова на пятаке привели к счету 3:1. Но ещё до перерыва гости сумели вернуть себе комфортный перевес. Дубль оформил Пётр Яковлев. В раздевалку команды ушли при 4:1 на табло.

А уже в начале заключительной трети Колесников забросил шайбу, добив ее в ворота после броска партнера – 4:2. Чуть позже Андриянов вернул интригу в игру, забросив ещё одну шайбу за «Дизель». Страсти после этого гола накалились до предела. А вот скорости подупали. Команды поочередно принялись за опасные атаки. В одной из них на рандеву с голкипером «Дизеля» убежал Сергей Монахов. Форвард «Динамо» уверенно переиграл оппонента – 5:3.

За 4 с половиной минуты до сирены пензенцы вновь сократили отставание до минимума. Отличился Буренов. Но в следующей же атаке Иван Ларичев вышел в ноль с голкипером и поразил чужие ворота – 6:4. Уже пустые ворота «Дизеля» поразил Антон Косолапов, который и установил окончательный счёт – 7:4 в пользу «Динамо».

«Дизель» - «Динамо Санкт-Петербург» – 4:7 (0:2, 1:2, 3:3)

0:1 Ларичев (Чернов, Шурыгин 13:37 ГБ)
0:2 Крылов (Косолапов, Комаристый 14:06)
0:3 Яковлев (Мозер, Косолапов 22:53 ГБ)
1:3 Вельматов (Андриянов, Почивалов 26:47)
1:4 Яковлев (Косолапов, Комаристый 33:53)
2:4 Колесников (Вельматов, Ильин 44:25)
3:4 Андриянов (Венгрыжановский, Мужиков 46:51)