Один неудачный период. «Красная Армия» – «Динамо СПб» – 5:2
28.11.2023

В Москве молодёжка забросила две шайбы красноармейцам.

Московский выезд молодёжки «Динамо Санкт-Петербург» включал в себя две остановки – красно-белую и красно-синюю. С первой подопечные Валерия Афанасьева справились лихо. То ли «Спартак» не ожидал такого качества хоккея от восьмой команды дивизиона, то ли динамовцы оказались настолько мотивированы в играх с прямым конкурентом, но одного из лидеров Запада мы просто разнесли – 6:2 и 6:3. На «Красную Армию» таким образом выходили после пяти побед подряд и это были заключительные поединки петербуржцев в очень напряжённом ноябре.

Что касается реализации – то в данном матче у нас не получилось практически ничего. В последних встречах она начала налаживаться, а вот армейцам мы сумели забросить только две, уже в концовке встречи, очень крупно проигрывая. И это учитывая внушительное количество набранных противником штрафов и нашу 25-процентную реализацию большинства. А в свои ворота мы получили почти разгром, хотя провалили при этом только один период, второй.

В стартовом и заключительном отрезках мы выглядели увереннее соперника, чаще бросали, больше владели шайбой и интереснее комбинировали. А вот в средней двадцатиминутке пропустили сразу трижды. Александра Платунова в рамке гостей сменил Тимофей Черныщов, однако и это не помогло нам переломить ход встречи. Размочить счёт удалось только на 52-й минуте, когда Ренат Хузин использовал численное преимущество, чуть позднее его поддержал Руслан Гимбатов. Следующая встреча «Динамо» с «Красной Армией» состоится через день, 30 ноября, и у нас есть достаточно времени, чтобы и понять, как раскусить этот орешек, и восстановить потраченные силы.

«Красная Армия» – «Динамо СПб» – 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)

Голы: 1:0 Соловьёв (Чуркин, Донцов, 14.02, ГБ), 2:0 Чуркин (Аубакиров, Великов, 22.09), 3:0 Соловьёв (Окунев, 29.31, ГБ), 4:0 Волков (Чуркин, Великов, 33.17), 5:0 Великов (Чуркин, Донцов, 47.43), 5:1 Хузин (Прохоров, 51.03, ГБ), 5:2 Гимбатов (Бойков, Гусев, 55.49)

Вратари: Новожилов – Платунов, Чернышов