Оксана Братищева: «Нужно каждому быть лидером на льду, только тогда мы выиграем!»
03.04.2023

Оксана Братищева: «Нужно каждому быть лидером на льду, только тогда мы выиграем!»

Оксана Братищева: «Нужно каждому быть лидером на льду, только тогда мы выиграем!»

Нападающий «Динамо-Невы» – о решающем матче сезона.

Это было очень непростое интервью. Но Оксана Братищева, наша решительная, отважная и всегда заряженная Окси не смогла оставить вас в тишине. Сказала, что наши болельщики заслужили после этой игры объяснений и благодарности.

- Закончен этот финал и этот сезон. Что скажешь о матче?

- К сожалению, так случается, в спорте такое бывает. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Мы робко начали сегодня. Пропустили две шайбы, потом вроде вернулись в игру. Но когда залетела обидная третья, мы уже почему-то не смогли собраться. Хотели, старались, шли туда, но сравнять всё-таки не получилось.

- Сделать дубль в решающем матче, когда твоя команда проигрывает 0:2. Что это были за эмоции?

- Мы же команда. И я понимала, что в такой критической ситуации кому-то нужно потащить за собой команду, нужно забить. Сегодня получилось забить у меня – и первую, и вторую. Сравняли, а в концовочке чуть-чуть не дотерпели. Уверена, что будь овертайм – и он остался бы за нами.

- Сейчас серебро. Но есть уверенность, что своё мы ещё возьмём?

- Да, конечно. Сейчас нам нужно отпустить всё, расслабиться, постараться не думать об этом поражении. Мы ещё посмотрим сегодняшнюю игру, сделаем из неё выводы. До конца сезона соберёмся и потренируемся, а потом начнём готовиться к следующему чемпионату. Нужно быть друг за друга, с характером. В каждом матче доказывать, что мы команда, а не в отдельных играх. Нужно всем, каждому быть лидерами на льду, с первой до последней минуты! Только тогда мы выиграем. Сегодня многих девчонок потрясывало, и их можно понять, у кого-то это был первый финал. Но всё равно, так нельзя выходить. Мы сами в этом виноваты.

- Наши болельщики вами гордятся. Что им скажем?

- Спасибо Петербургу! За нас очень здорово болели на домашних матчах, очень многие приехали и в Уфу. Мы всех видели и слышали! Спасибо вам за поддержку! Если мы не вы, может быть, этого пятого матча бы и не было.


ЖХЛ