Осечка в овертайме. Уступаем «Зауралью» 1:2
02.10.2018

В этой домашней серии «Динамо» не только не потеряло ни одного очка, но и не пропустило ни разу, «сухари» оформили оба вратаря. Все в команде были настроены продлить начатое, но «Зауралье» тоже был не против набрать в Петербурге очки, поэтому поединок обещал быть интересным и ярким.

Именно гости в первые минуты матча выглядели гораздо активнее: свою позиционную атаку «Динамо» провело лишь на четвёртой минуте периода. Затем игра выровнялась, но настрой «Зауралья» чувствовался. Хотя особой опасности атаки соперников не несли, скорости при этом были отличные - хоккей смотрелся. Первое удаление в матче тоже получилось гостевым, но использовать лишнего не получилось, хотя действовали динамовцы неплохо. Но даже несмотря на ещё одно большинство распечатать ворота курганцев в первом периоде не вышло, более того, в концовке уже Антон Тодыков спас «Динамо» от гола. 0:0 после 20 минут игры.

Во втором периоде хозяева традиционно добавили и на пятой минуте свою вторую шайбу в сезоне забросил Сергей Шестаков, Иван Петраков записал на свой счёт ассистентский балл. После гола уже «Зауралье» встрепенулось, проведя несколько атак. Это закончилось большинством для гостей, правда ничего серьёзно они за две минуты сделать не смогли. Однако это придало ещё больший импульс атакам курнанцев. Страсти накалялись - постоянно возникали стычки. Но результат до сирены на перерыв не изменился.

Начало третьего периода вышло немного обескураживающим для хозяев. Хотя гол записали на Дениса Цыганова, получился он очень курьезным, сухая серия Антона Тодыкова прервалась после рикошета. 1:1 и ничего не ясно. Курган был активнее, Тодыков спасал, становилось тревожно. Соперники в эти минуты играли без средней зоны, обмениваясь острыми выпадами. Играть оставалось все меньше, интрига сохранялась.

Овертайм.Он продлился восемь секунд. Победу «Зауралью» принёс Артур Болтанов.

Фоторепортаж

«Динамо Санкт-Петербург» – «Зауралье» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
1:0 Шестаков (Петраков), 23:39
1:1 Цыганов (Джиг), 41:30
1:2 Болтанов (Коренков), 60:08

Вратари: Тодыков — Ярославлев
Судьи: Соловьёв Д., Тихомиров В., Париков Я., Симонов В.

Статистика матча: Броски: 63-47 ; Броски в створ: 33-22 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 28-39 ; Штраф: 6-6
2 октября, СК «Юбилейный» Главная арена, 2760 зрителей, г. Санкт-Петербург.