Острые коготки! Ждём «Барс»
12.01.2021

Острые коготки! Ждём «Барс»

Острые коготки! Ждём «Барс»

После яркой и красивой победы над «Дизелем» нам предстоит не менее тяжёлый поединок против казанского «Барса». Этот коллектив, пожалуй, испытывает самое большое чувство недосказанности от прошлого сезона. Команда Сергея Душкина по праву считалась главным фаворитом розыгрыша кубка Петрова и этот статус оправдывала: четвертьфинальная серия «Барса» против «СКА-Невы» была приостановлена при счете 3:1 в пользу казанцев. В нынешний сезон команда вошла, пусть и с небольшими, но довольно весомыми изменениями в составе.

Есть поговорка, что раненый зверь опасен вдвойне, так вот сейчас «Барс» ранен: у команды два поражения подряд от «Химика» и «СКА-Невы» с общим счетом 1:6. Такого не было с конца ноября, а учитывая борьбу за плей-офф, терять очки в матчах с конкурентами невыгодно вдвойне. Динамовцы – прямой конкурент, поэтому здесь будет очень серьёзное и по-спортивному злое противостояние. В турнирной таблице команды разлепляет всего два очка, мы чуть выше, хотя провели на игру меньше.

Друг против друга
Матч первого круга, пусть «Динамо» в нем и уступило, по сюжету получился, пожалуй, одним из самых ярких. Команды поочередно выходили вперёд, петербуржцы перевели встречу в овертайм, играя вшестером. Там была перекладина после броска Назаревича, а в итоге все закончилось поражением в серии послематчевых бросков. Всего же соперники провели между собой 9 матчей, у «Динамо» в них на одну победу больше. Позволим себе считать, что это те самые 8:0 в феврале 2017, когда при заполненных до отказа трибунах «Юбилейного», петербуржцы одержали свою самую крупную победу в ВХЛ. Вообще дома мы не проигрывали «Барсу» ни разу, всегда побеждая в основное время минимум с разницей в две шайбы.

Интриги и цифры
В прошлой игре против «Дизеля» у нас оборвались сразу две серии: сухая Дениса Синягина и матчи с очками Алексея Кручинина. Самое время начать новые, хотя появление в воротах Никиты Богданова будет выглядеть вполне логичным. Ему пожелаем засушить впервые в сезоне. Зато продолжается наша главная серия сезона: победа над «Барсом», если она случится конечно, может стать юбилейной, десятой подряд. Свой личный юбилей накануне отпраздновал Максим Джиошвили, его передача на победный гол Антона Назаревича стала 100 очком в ВХЛ.

Где и когда
Как и всегда в последнее время: к сожалению только онлайн. Прямая трансляция на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте начнётся в 19:30. Чуть раньше обо всех предматчевых раскладах вы сможете узнать из эфира нашей студии. Повторим: мы вернулись к полноценному формату трансляций. Будет интересно.

ВХЛ