Отдали второй период и два очка в Воронеже
13.02.2023

Динамовцы с берегов Невы провели предпоследний матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. На воронежском льду подопечным Сергея Пушкова противостоял местный «Буран».

Начало встречи выдалось равным. Команды не спешили идти в атаку, присматривались друг к другу, постепенно наращивая скорости. В первом игровом отрезке могли отличиться и те, и другие. На опасные атаки воронежцев гости отвечали своими выпадами. И Денису Синягину, и Егору Вельмакину приходилось не сладко, но голкиперы со своей главной задачей справлялись. Правда, до поры-до времени. В самой концовке первого периода, буквально за пару секунд до сирены динамовцы разыграли отличную комбинацию за хозяйскими воротами –последовал пас на пятак, взятием ворот который завершил Захар Малашкевич – 1:0. Хозяева пытались оспорить правильность взятия ворот, но ошиблись и были наказаны малым скамеечным штрафом за затяжку игры.

Это большинство в самом начале второй трети динамовцы не реализовали. А дальше успели ещё и поиграть 5 на 3, но пару очень хороших моментов довести до взятия ворот не получилось. Потом сработало золотое правило «не забиваешь ты – забьют тебе», и Павел Макаренко выровнял цифры на табло. Динамовцы после пропущенной шайбы вновь ринулись в атаку, ещё раз поиграли в численном большинстве, но снова выйти вперёд не получалось. А в одной из атак, в самой концовке периода, гости допустили оплошность – игроки «Бурана» вышли 2 в 1, Александр Шипилов забросил, 1:2.

Заключительный игровой отрезок начался с атак «Динамо», но ближе к экватору «Буран» перехватил инициативу. Гости начали удаляться, а воронежцы пытались снять все вопросы о победителе матча. В концовке поединка динамовцы обрушили настоящий штурм на ворота соперника, могли не раз сравнивать счёт, но везение было на стороне воронежцев. Так и закончили.

«Буран» - «Динамо Санкт-Петербург» – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

0:1 Малашкевич (Зайцев, Брызгалов 19:58)
1:1 Макаренко (Вафин, Возовик 33:01)
2:1 Шипилов (Казаков 38:17)

Вратари: Вельмакин – Синягин