Открываем год, в таблицу не смотрим
04.01.2021

Открываем год, в таблицу не смотрим

Открываем год, в таблицу не смотрим

Свой первый матч наступившего 2021-го «Динамо Санкт-Петербург» проведёт на домашнем льду против пермского «Молота-Прикамье». Эта игра должна была состояться раньше, но из-за пандемии ее перенесли на январь.

К очной встрече команды подходят с полярными эмоциями: у «Динамо» серия из семи побед, у пермяков – четыре поражения подряд. Вообще в декабре «Молот» победил всего дважды: как раз на выезде обыграв крепких «Дизель» и «Химик» с одинаковым счетом 3:2. Что касается турнирных задач, то нашему сопернику, здесь нужно быть откровенными, зацепиться за плей-офф поможет, наверное, лишь чудо в виде 17 побед во всех оставшихся матчах сезона. Сейчас «Молот-Прикамье» находится на предпоследнем месте в таблице, имея в своём активе 23 очка после 33 игр.

Здесь интересно другое: по ходу сезона новым генеральным директором клуба стал Александр Гулявцев, который вернулся домой. В Перми эту новость восприняли очень позитивно и «под Гулявцева» уже поехали игроки, в частности Александр Ремов. Очевидно, что работа по комплектованию команды на следующий сезон уже началась. Поэтому расслабляться точно не стоит, потому что сейчас каждый из игроков соперника будет выжимать из себя максимум, включая отлично известного петербургским болельщикам защитника Дмитрия Молодцова, забившего золотой гол «Динамо» в чемпионском сезоне.

Друг против друга
Всего команды между собой провели 12 матчей, баланс для «Динамо» положительный: 10 побед при двух поражениях. Интересный факт: в чемпионском сезоне мы вышли в плей-офф с первого места, а «Молот» буквально вскочил на подножку уходящего поезда, заняв 16 позицию. Тем не менее та серия первого раунда была, не считая финальной, самой напряженной. Пермяки дали нам настоящий бой. Хотя по счету было 4-1, все игры были очень упорными и зрелищными: три из четырёх своих побед динамовцы добились с разницей в одну шайбу. Это к вопросу о месте, занятом в регулярном чемпионате. Последний раз между собой команды встречались в октябре 2019 в Перми, победа в серии послематчевых бросков тогда осталась за «Динамо», счёт 2:1

Интриги и цифры
Самая главная личная интрига заключается в том, сможет ли Алексей Кручинин продлить свою результативную серию, а Никита Богданов (в случае если в воротах будет играть он) – начать год с первого динамовского «сухого» матча. Ещё из круглых цифр: для лучшего новичка ВХЛ в декабре Александра Жабреева эта игра может стать 200-ой за петербургское «Динамо», а Максим Джиошвили, если отметится результативными действиями, наберет юбилейное 100-е очко в Высшей лиге.

Где и когда
Поскольку коронавирусные ограничения ещё не сняты, игра пройдёт без зрителей. Но полноценную прямую трансляцию можно будет посмотреть на нашем официальном сайте и в нашем сообществе ВКонтакте в 17:00 по московскому времени, будет интересно.

ВХЛ