Отыгрались и в матче, и в послематчевых бросках. Побеждаем «Югру»
19.08.2020

Отыгрались и в матче, и в послематчевых бросках. Побеждаем «Югру»

Отыгрались и в матче, и в послематчевых бросках. Побеждаем «Югру»

После вчерашней победы интрига в турнире закрутилась таким образом, что любая из четырёх команд претендовала на финал, при условии успеха сегодня.

Снова была проведена ротация состава, место в воротах снова у Синягина. Обе команды начали активно, но игроки «Югры» беспокоили Синягина чаще. Однако затем петербуржцы получили большинство, которое хоть и не использовали, но провели хорошо, после броска Барабанова шайба попала в штангу. Он же как и Кулагин имел прекрасные моменты открыть счёт, но оба переиграть Кузмаула не смогли. Игровое преимущество было явно на нашей стороне, но выгоды из него динамовцы не извлекли. В итоге на последней минуте периода «Югра» реализовала лишнего - шайбу забросил Артём Антипов. Первый перерыв.

Второй период начался по схожему сценарию: «Югра» атаковала, мы отбивались. К середине игрового отрезка игра выровнялась. Команды стали отвечать атакой на атаку. В итоге «Динамо» сравняло счёт: Алексея Кудрявцева забыли на пятачке и он спокойно поразил ворота, ассистенты Павел Ротенберг и Дмитрий Рашевский. Денис Синягин в эти минуты казалось заскучал, однако с выходом 1 в 0 на свои ворота он справился блестяще. На большее соперники во втором периоде не наиграли. 

С начала третьего периода пошёл открытый хоккей на высоких скоростях. За 4 секунды до окончания нашего большинства арбитры поехали смотреть видео на приедет того, пересекла ли шайба линию ворот «Югры» - не пересекла. Затем уже гости получил шанс и также им не воспользовались. Чем ближе было к концу, тем сильнее команды пытались избежать овертайма, но он случился. Также как и буллиты. Победный бросок на счету Сергея Большакова. Таким образом «Динамо» набирает четыре очка и ждёт результата вечернего матча между «СКА-Невой» и «Ладой». Возможны все расклады.

Видеообзор матча



ВХЛ