Отыгрались с 0:3! Берём один балл в матче с «Красной Армией»
Динамовцы прервали победную серию, пропустив три в первом периоде и доведя дело до буллитов.
В текушем чемпионате динамовцы провели 22 матча, из них 14 домашних, и сегодня вновь начали череду встреч на Малой арене «Юбилейного». На сей раз команда Виктора Белякова принимала соперников из Москвы, первым из них стала «Красная Армия». Накануне поединка бело-голубые в таблице Западной конференции занимали третью строчку, москвичи – шестую, отставая на семь очков при двух играх в запасе. Последний раз «Динамо» и красноармейцы встречались на летнем предсезонном турнире, а до этого – в первом раунде плей-офф, где петербуржцы победили 3-1 в серии.
Всегда принципиальное противостояние Москвы и Петербурга на этот раз началось для Северной столицы неудачно. Выдержав на старте пару активных атак хозяев, армейцы исполнили результативную контратаку – Владимир Капкин убежал от Даниила Параничева и один на один переиграл Никиту Масленникова. Открыв счёт, гости вскоре оказались в меньшинстве, однако использовать этот шанс игроки «Динамо» не смогли. А вот когда сами получили двухминутный штраф – пропустили с дальней дистанции. За считанные секунды до перерыва в ворота петербуржцев зашла третья шайба, и болельщики на трибунах совсем загрустили.
Статистика первого периода тоже не радовала – согласно ей, динамовцы шестикратно уступили по вбрасываниям и нанесли только один бросок в створ. Ситуацию нужно было кардинально менять, и далее хозяевам это удалось. После паузы Масленникова на последнем рубеже сменил Макар Чуфаров, и питерцы бодро обосновались в чужой зоне. Разрыв удалось сократить быстро, шайба зашла в ворота «Красной армии» буквально «с мясом», а последним из игроков «Динамо» её коснулся Павел Ротенберг. Далее бело-голубые продолжили наседать на ворота соперника, в какой-то момент москвичам пришлось даже взять тайм-аут. Он не помог: вскоре Александр Жабреев с блеском реализовал выход два в одного, сокращая разрыв до минимума.
Чтобы довершить камбэк, у «Динамо» оставалось более получаса, и сделать это быстро не получилось. Только на 53-й минуте цифры на табло сравнял Егор Анисимов, забросив красивейшую шайбу с неудобной руки. Дальше дело перешло в овертайм, а затем и в серию буллитов, в которой верх взяли гости.
«Динамо Санкт-Петербург» – «Красная Армия» – 3:4 Б (0:3, 2:0, 1:0, 0:0)
Голы: 0:1 Капкин (Росляков, 2.36), 0:2 Голощапов, (Чёрный, Корбит, 16.14, ГБ), 0:3 Мещеряков (Долгопятов, 19.46), 1:3 Ротенберг (Назаревич, 21.25), 2:3 Жабреев (Большаков, 25.05), 3:3 Анисимов Е. (Большаков, Никулин, 52.24), 3:4 Долгопятов ПБ
Вратари: Масленников, Чуфаров (20.00-60.00) – Скотников
МХЛ











