Первая выездная серия-2021: Белгород, Брянск
21.01.2021

Первая выездная серия-2021: Белгород, Брянск

Первая выездная серия-2021: Белгород, Брянск

«Динамо-Юниор» отправляется в гости к ХК «Белгород» и ХК «Брянск», где сыграют, соответственно, 23 и 25 января.


Наши соперники в настоящий момент находятся на разных полюсах в турнирной таблице. Белгородцы занимают седьмую строчку, имея в активе 31 очко – столько же баллов, сколько и дружина Виктора Белякова. Правда, сыграли они на два поединка больше, чем петербуржцы. ХК «Брянск», в свою очередь, отчаянно борется за попадание в число 16-ти, дающее право выступить в плей-офф. Пока у команды всего 14 очков – на одно больше чем у находящегося вне кубковой зоны на 17-й позиции рыбинского «Полета».

В матчах первого круга динамовцы добились побед. Брянские хоккеисты были обыграны со счетом 4:3, а белгородцев петербуржцы разгромили 5:0. Две шайбы в ворота ХК «Брянск» провели командированные ненадолго из динамовской «молодежки» Никита Буруянов и Игнат Коханин. Дублем же в игре против ХК «Белгород» отметился нападающий Андрей Болучевский, который в настоящее время находится в расположении МХК «Динамо СПб» и в этом сезоне дебютировал в Молодежной хоккейной лиге.

Последняя перед поездкой встреча для «Динамо-Юниор» получилась неудачной и крайне драматичной. Павел Кузнецов сумел сравнять счет в игре против ХК «Бобров», однако судьи посчитали, что шайба пересекла линию ворот уже после окончания времени поединка. Предстоящие встречи крайне важны для нашей команды. Ведь, к примеру, от занимающего третью позицию пермского «АК 59» бело-синих отделяют всего два балла. И в случае удачных результатов динамовцы смогут подняться вверх по турнирной лестнице.

НМХЛ