Побед без голов не бывает. Уступаем «Бурану» 0:1
06.11.2020

Побед без голов не бывает. Уступаем «Бурану» 0:1

Побед без голов не бывает. Уступаем «Бурану» 0:1

Все предыдущие очные встречи с воронежской командой неизменно завершались победами динамовцев, естественно, прерывать эту традицию в «Динамо» не хотели.

Команды начали довольно осторожно, чувствовалось, что резервы были. Опасности соперники практически не создавали. Хозяева получили большинство и доставили хлопот Синягину, но он справился. После этого «Буран» продолжил немного, но доминировать. По сравнению с предыдущим матчем в Тамбове игра выглядела скучноватой. В итоге на последней минуте периода хозяева всё-таки реализовали лишнего — шайбу в ворота буквально затолкал Михаил Беляев.

Второй отрезок игры петербуржцы начали гораздо мощнее и буквально заперли «Буран» в своей зоне. Эта активность привела к четырехминутному удалению хозяев, то есть можно было забивать две, в итоге на 28 секунд у нас было на двух игроков больше. Не смогли забросить ни одной за шесть минут численного преимущества, жаль. Потом обороняться пришлось нам, справились и снова пошли вперёд. В самой концовке снова получили большинство, оно перешло на третий период.

С возобновлением игры ситуация не поменялась, об атаке хозяева и не думали, а нам было никак не забить. Время начало таять, появилось волнение. Прошла половина периода. Вторая половина буквально пролетела, пошли вшестером. Тайм-аут. Но ничего сделать не смогли. Впервые в истории уступаем «Бурану».

«Буран» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Голы: 1:0 Беляев (Демидов, 19:26 ГБ)
Вратари: Перевозчиков – Синягин

ВХЛ