Победное завершение домашней серии!
30.09.2017

Настроения команд перед заключительным матчем сентября в Петербурге были диаметрально противоположными: если пермяки обыграли "СКА-Неву", то "Динамо" уступило впервые в сезоне. Именно поэтому подопечные Леонида Тамбиева были настроены закончить серию и отправиться в поездку с позитивными эмоциями.

Хозяева сразу обозначили, что будут действовать агрессивно. Однако пермяки игру выровняли и в агрессии ничуть не уступали. Отличный боевой хоккей с обеих сторон. В такой борьбе очень важно, кто забросит первым - обе команды это понимали, поэтому старались играть предельно аккуратно у своих ворот. В итоге закономерные нули на табло после первого периода.

Традиционно "Динамо" добавляет во втором отрезке матча, добавило и сейчас. Броски следовали постоянно, но вратарь справлялся . Затем уже петербуржцам пришлось отбиваться. С трудом, и при помощи удачи - справились. Два раза шайба попадала в штангу в течение одной минуты. Напряжение и скорости были колоссальные. Нужно было забрасывать. Шанс выпал в концовке периода, когда хозяева снова получили большинство. Минуту играли 5 на 3. Но сыграли всего четыре секунды, затем 4 на 3. Но и в этом периоде заброшенных шайб не случилось.

Счёт был открыт на третьей минуте третьего периода. Даниил Жарков выложил шайбу под бросок Илье Назаревичу и тот мощнейшим щелчком отправил ее в сетку. 1:0! После гола прибавили уже гости, Ложкину приходилось непросто. Петербуржцы удвоили преимущество в середине периода. В большинстве это сделал Кирилл Тамбиев с передачи Виталия Карамнова. Стало проще, и по трибунам пошла волна. Плюс ко всему прочему "Динамо" заработало ещё большой штраф за девять минут до сирены. Все вопросы снял Александр Шевченко, после паса Андрея Бирюкова и Семена Ручкина он технично бросил на исполнение. 3:0! "Динамо" дожимает "Молот-Прикамье" и с хорошим настроением отправляется в поездку. Теперь будем играть в гостях.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Молот-Прикамье» 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
1:0 Назаревич И. (Жарков), 42:10
2:0 Тамбиев (Карамнов), 48:37 ГБ
3:0 Шевченко А. (Бирюков, Ручкин), 54:04 ГБ

Штраф: 8 – 49

Вратари: Ложкин – Шпаков

Судьи: Солнцев А., Фатеев И., Колонутов Р., Петров Д.
30 сентября, СК "Юбилейный", Санкт-Петербург. 7263 зрителей.