Победный дебют динамовцев в Китае
18.09.2017

Динамовцы переиграли "Ценг Тоу" 2:0 и одержали четвертую победу в сезоне подряд.

Первый в истории матч против команды из Китая - это действительно интересно, и всем хотелось, чтобы петербуржцы завершили его победой, ведь именно за ней "Динамо" и приехало. Начало матча получилось достаточно медленным, динамовцы явно присматривались к своему сопернику, да и не только - ко всем игровым условиям нужно было привыкнуть. Однако начиная с пятой минуты игры инициатива полностью перешла к гостям. Броски по воротам Игоря Тяло следовали один за одним, как в большинстве, так и в равных составах. Заброшенная шайба назревала, но никак не хотела созреть. В результате единственная наша оплошность могла в своей зоне могла оказаться фатальной, но выручил Самонов. В итоге в первом периоде голов зрители не увидели.

Во втором периоде характер игры не поменялся - "Динамо" уверенно действовало первым номером, правда вылазки хозяев смотрелись уже опаснее. Виной тому, скорее всего, секундная потеря концентрации. И третье динамовское большинство завершилось ничем. В пору было начать говорить о мистике, поскольку шайба чудом не попадала в ворота "Ценг Тоу" ни раз и не два. Ещё на руку хозяевам играли постоянные паузы, которые возникали из-за слабо закреплённых ворот. Уже совсем нервозные 0:0 после двух периодов.

В периоде третьем в игру по-настоящему вступил Александр Самонов. В течение двух минут меньшинства он действительно спас петербуржцев от пропущенной шайбы, как минимум дважды. Время начало стремительно таять, а хозяева начали добавлять в активности, наверное у них была такая тактика. И ещё две минуты динамовцы оборонялись, к счастью удачно. Гол пришёл за семь с половиной минут до сирены Сергей Шестаков в большинстве наконец распечатал Тяло. Но напряжение не спало. Самонов продолжал тащить, а все вопросы снял Антон Берлёв, который доработал ногами и с метра поразил пустые ворота. "Динамо" увозит из Цзилиня три очка и становится первой командой, которая обыгрывает "Ценг Тоу" в основное время.

"Ценг Тоу" - "Динамо Санкт-Петербург" 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
0:1 Шестаков (Бирюков), 52:30 ГБ
0:2 Берлев (Орлов), 59:26 ГМ, ПВ

Вратари: Тяло - Самонов

Штраф: 8 – 6
Судьи: Прокуратов А., Метальников Э ., Колонутов Р., Журавлёв К.