Побеждаем чемпиона! «Динамо СПб» - «Сарыарка» 2:1
19.09.2019

Первую полноценную домашнюю серию «Динамо» начинало матчем против карагандинской «Сарыарки», действующего чемпиона и команды, в которой большое количество бывших игроков петербургского клуба.

Начали команды достаточно нервно, много офф-сайдов и брака в передачах. Как следствие удаление за нарушение численного состава у хозяев, выстояли спокойно. Скорости постепенно начали расти, пошли моменты, Тодыков был надёжен, впрочем, как и Рейзвих. Пошли стычки, в результате динамовцы остались втроём против четверых соперников и открыли счёт. Максим Джиошвили все сделал сам и прошил Рейзвиха, шла последняя минута периода. Перерыв.

Похожее начало второго периода, только большинство получили уже петербуржцы, правда тоже его не использовали. Следом ещё один штраф гостей, давление нарастало, гости выбрасывали и справились. Затем настал наш черёд обороняться, справились, выручил Тодыков. За 3:21 хозяева убежали в атаку 2 в 1, Никита Дыняк сделал все мастерски и отдал на Артема Нечаева - 2:0. Впереди был третий период матча.

Ожидаемо напряженные стартовые минуты отрезка, гостям нужно было формировать события, они это и делали. Наша оборона справлялась. Время потихонечку убывало, нерв нарастал. Моментов почти не возникало. Гости воспользовались редким из них, за 6 минут до сирены Владислав Никулин сократил отставание. Кульминация за минуту до сирены, шесть игроков «Сарыарки» и 18 секунд. Победа!

«Динамо Санкт-Петербург» - «Сарыарка» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: 1:0 Джиовшили (19:08 ГМ); 2:0 Нечаев (Дыняк, 36:39); 2:1 Никулин (Бойчук, 53:57)
Вратари: Тодыков - Рейзвих