Побеждаем в открытой игре. «Горняк» - «Динамо» 2:3
19.12.2018

Свою заключительную серию 2018 года динамовцы начинали в Учалах матчем против «Горняка», который перед этой встречей хорошо пошумел в Новокузнецке, разгромно обыграв «Металлург».

“Динамо» открыло счёт уже во второй смене, когда сыграли всего 34 секунды. Максим Джиошвили завершил старания Андрея Бирюкова и Сергея Шестакова. Вот такое отличное начало. Дальше игра постоянно разбивалась на эпизоды с большим количеством пауз, преимущества не было ни у одной из команд. На исходе шестой минуты Артём Нечаев удвоил счёт, воспользовавшись грубейшей ошибкой обороны. Был ещё момент у Дмитрия Уварова, но не вышло. В середине периода команды обменялись аналогичными нарушениями, но ни те, ни другие большинство не использовали. «Горняк» одну шайбу отыграл за 4:30 до сирены. Станислав Третьяков в полном одиночестве добил снаряд с пятачка. Счёт мог измениться как в одну, так и в другую сторону, но спасибо Антону Тодыкову, он сделал несколько отличных спасений в концовке. 2:1 после 20 минут открытого хоккея.

Счёт стал равным на третьей минуте второго периода: Дмитрий Арсенюк, опять же никем не прикрытый, спокойно переиграл Тодыкова. Гости постепенно пришли в себя, но снова выйти вперёд не получалось, запомнилась перекладина после броска Жаркова, а также штанга после броска Пухова. Самая открытая игра сезона была интересна зрителям, а вот тренеров могла довести до предела. При ничейном счёте закончился второй период.

Большинство, которое «Динамо» проучило ещё во втором периоде, петербуржцы реализовали в третьем. Кирилл Кремзер доборолся на пятачке и снова вывел гостей вперёд. Ассистент - Максим Джиошвили. После гола обороняться пришлось уже нам, справились в меньшинстве. Затем перекладина спасла уже «Динамо», выстояли и второе меньшинство подряд. «Горняк» снял вратаря за 2:25 до сирены. Правда проброс и игра 5 на 5. Затем снова при пустых воротах, но уже 1:15. Штанга, штурм, прощения – все вместе. Победа.

Вратари: Гросс - Тодыков
Судьи: Мисюрь С., Мальцев Д., Зинец П., Андреев А.

Статистика матча: Броски: 34-48 ; Броски в створ: 28-36 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 37-28 ; Штраф: 4-10