Пока дерби не за нами. «Динамо СПб» - «СКА-Нева» 0:2
17.11.2019

Воскресный вечер и раннее начало матча - несомненно лучшие факторы для того, чтобы посмотреть на второй акт хоккейного спектакля, главные действующие лица в котором «Динамо» и «СКА-Нева». Тем более, что оба клуба сейчас в лидерах нынешнего сезона.

Сразу в бой, без какой-либо раскачки. Соперники показали, что будет настоящая битва, поочередные удаления - лишнее тому подтверждение. Но желания было больше чем спокойствия, минимум моментов, много сумбура. Ни одно из пяти удалений команды не использовали. Но игра смотрелась! Хоть динамовцы и были активнее, но счёт открыли гости, сделал это Альберт Конозов за 4:43 до сирены. Как ни старались динамовцы, но до перерыва сравнять не удалось.

Во втором периоде было больше осмысленных действий, но меньше опасности, гости явно старались играть строже. Два спасения подряд от Антона Тодыкова должны были встряхнуть «Динамо». Пока не получалось, а нужно было добавлять. Даже наоборот бело-голубым приходилось самоотверженно ложиться под шайбу, однажды она попала в лицо Артёму Нечаеву. В концовке периода хозяева наконец-то обрушили шквал бросков на ворота Аскарова, но все они результата не принесли. Счёт первого периода горел на табло. Оставалось двадцать минут игрового времени.

«Динамо» настойчиво шло вперёд, гол назревал. Вся игра исключительно в зоне атаки. Моментов масса, но Аскаров творил чудеса - шайба просто не летела в ворота, никак. Армейцы забили в пустые за 30 секунд до сирены и поставили точку - дубль Конозова. Пока в этом сезоне нам «СКА-Неву» не обыграть, но впереди еще две попытки.

«Динамо Санкт-Петербург» - «СКА-Нева» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1 Конозов (Кукштель, Сёмин, 15:17); 0:2 Конозов (Тихонов, 59:31 ПВ)
Вратари: Тодыков - Аскаров