Покер, воля и нервы! Начинаем серию с победы над ХК «Тамбов» 5:4
04.11.2020

Покер, воля и нервы! Начинаем серию с победы над ХК «Тамбов» 5:4

Покер, воля и нервы! Начинаем серию с победы над ХК «Тамбов» 5:4

Петербуржцы начинали выезд матчем против «Тамбова», который в этом сезоне выступает серийно, чередуя победы с поражениями. Нам нужно было укреплять свои позиции в таблице, поэтому команда выходила на игру максимально заряженной.

Хозяева в заряженности не уступали, поэтому с первых минут пошёл хороший жёсткий хоккей. Несколько сейвов от Никиты Богданова. На пятой минуте шайба оказалась в сетке наших ворот, после просмотра шайбу защитали, автор – Роман Кривошеев. Ещё через полторы минуты счёт стал уже 2:0 в пользу горожан, шайбу забросил Максим Казаков. Петербуржцы пошли отыгрываться, дальше спасал уже Игорь Сапрыкин. Вся вторая половина периода прошла в зоне «Тамбова», но до перерыва своё преимущество, в том числе в большинстве, динамовцы реализовать не смогли.

 На первой же минуте второго периода большинство сработало: Дмитрий Рашевский поймал шайбу рукой, опустил на лёд и забросил. Пошли очень высокие скорости и такой же градус напряжения. В середине периода судьи вновь поехали смотреть повтор, но теперь уже по нашему эпизоду. Шайбу защитали – дубль Дмитрия Рашевского и 2:2. За 4:58 он же оформил свой первый хет-трик в ВХЛ, снова реализовав большинство, ассистенты – Комаристый и Ушнев. А за 17 секунд до сирены снова сработало большинство и это был уже покер Рашевского, сделанный за один период. Блестящий игровой отрезок «Динамо»!

Третий период начался с шайбы в наши ворота, Максим Зюзякин сократил отставание. Пошли паузы и нервы. Мы на 47 секунд остались втроём. Когда оставалось шесть секунд до выхода пятого - счёт стал равным, автор - Герман Шапорев. За 8:37 до сирены забросил Александр Комаристый и снова вывел гостей вперёд, ассистенты – Кулагин и Назаревич. Мы снова в меньшинстве, выстояли. Наше большинство, на этот раз нет. Две минуты до сирены. «Тамбов» вшестером. Победа!


ХК «Тамбов» – «Динамо Санкт-Петербург» 4:5 (2:0, 0:4, 2:1)

Голы: 1:0 Кривошеев (Расулов, 05:26), 2:0 Казаков (Шапорев, 06:21), 2:1 Рашевский (20:43 ГБ), 2:2 Рашевский (Сидляров, Бокун, 30:45), 2:3 Рашевский (Комаристый, Ушнев, 35:02 ГБ), 2:4 Рашевский (Ушнев, 38:43 ГБ), 3:4 Зюзякин (Мещеряков, Жилов, 40:23), 4:4 Шапорев (Мещеряков, Кузнецов, 47:50 ГБ), 4:5 Комаристый (Кулагин, Назаревич, 51:23)

Вратари: Сапрыкин – Богданов


ВХЛ