Уступаем в первой контрольной игре
17.07.2021

Свой первый контрольный матч «Динамо Санкт-Петербург» образца сезона 2021/22 проводило в Минске против «Шахтера» из Солигорска. Главная цель – посмотреть в деле максимальное количество новых игроков.

Понятно, что в первые минуты было много сумбура, ведь обе команды находятся под нагрузкой. Петербуржцы были немного быстрее и постепенно завладели территорией. Однако счёт открыл «Шахтёр», на девятой минуте большинство реализовал Роман Малиновский. Мы ответили броском в штангу от Игоря Угольникова. Дальше пошла игра без моментов. Итог первого периода: два наших нереализованных большинства и минимальное преимущество «Шахтёра».

Второй период динамовцы начали активнее, но на исходе второй минуты снова пропустили: шайбу в наши ворота забросил Артём Градович. Мы ответили голом Артёма Мальцева. Его бросок, а больше даже наброс на ворота от синей линии, оказался неотразимым. Ассистенты: Пухов и Ушнев. В середине матча петербуржцы практически полностью владели инициативой, создавали моменты, но сравнять не получалось. Грубая ошибка нашей обороны привела к третьей пропущенной шайбе, ее автор – Евгений Фарофонтов. 1:3 после двух периодов.

В начале третьего наше очередное большинство, которое получилось самым опасным, но до гола дело так и не дошло. Мы начали поддавливать, это привело к штрафу «Шахтера», снова без гола. Концовка получись без штурма, даже не стали менять вратаря. Уступаем после трех периодов 1:3. Но это было ещё не все. По договорённости решили сыграть овертайм, правда, он результата не изменил.