Последнее слово за нами! Яркая победа в петербургском дерби 6:0
30.11.2019

Заключительное противостояние из четырёх в этом регулярном чемпионате ожидаемо собрало аншлаг в «Хоккейном городе». Динамовцам нужно было побеждать, чтобы переломить неприятную традицию сезона.

Однако первые минуты преимуществом владели хозяева, Тодыков и наша оборона отбивались с трудом, но справлялись. В середине периода игра выровнялась, но хозяева все равно были немного острее. Атака «Динамо» себя пока не проявляла. В самой концовке периода гости смогли дважды опасно подойти к воротам Аскарова, однако в первом периоде зрители голов не увидели.

Зато во втором периоде динамовцы явно встрепенулись: это привело к голу на второй минуте. После передачи Павла Ротенберга Владимир Барабанов вылез на пятак и с неудобной руки пробил Аскарова. Затем было наше неплохое большинство, жаль не удалось забить, хотя разыгрывали до верного. Но на вторую шайбу бело-голубые наиграли. Она случилась за 6:48 до сирены. Пусть и немного курьезный, но от этого не менее важный гол Александра Комаристого, ассистент - Артур Гаврус. Тяжелейшие две минуты меньшинства динамовцы выдержали стойко. Хороший второй период на этом подошёл к концу.

Начало третьего периода также получилось удачным для «Динамо»: Александр Кулагин с передач Ручкина и Петракова забросил третью шайбу. Четвёртый гол получился тоже красивым: убежали в быструю атаку, ее завершил Иван Петраков, помогли ему в этом Гаврус и Кулагин. Если бы играли в «Юбилейном», то за семь с половиной минут звучала бы известная песня, а так просто 5:0. Артем Нечаев огорчал уже Лысенкова, ассистенты Барабанов и Кремзер. Шестую забросил Даниил Жарков, тем самым сделав эту победу самой крупной в истории противостояния. Добавим сюда первый сухой матч Антона Тодыкова, получится идеально!

«Динамо» уверенно обыгрывает «СКА-Неву» и заканчивает ноябрь лидером Конференции 1. Впереди Тверь и полноценная домашняя серия.

«СКА-Нева» – «Динамо Санкт-Петербург» 0:6 (0:0, 0:2, 0:4)

Голы: 0:1 Барабанов (Ротенберг, 21:35); 0:2 Комаристый (Гаврус, 33:12); 0:3 Кулагин (Ручкин, Петраков, 42:23); 0:4 Петраков (Гаврус, Кулагин, 47:20); 0:5 Нечаев (Барабанов, Кремзер, 52:28); 0:6 Жарков (Афанасьев, Паутов, 59:07)

Вратари: Аскаров (Лысенков, 49:37) – Тодыков