Последний гол регулярки – за Васильевым! Уезжаем из Дмитрова с победой
26.02.2019

Последний гол регулярки – за Васильевым! Уезжаем из Дмитрова с победой

Последний гол регулярки – за Васильевым! Уезжаем из Дмитрова с победой

Молодёжка заканчивает регулярный чемпионат восьмиматчевой победной серией.

Второй гостевой матч с московским «Динамо» стал для команды Виктора Белякова одновременно заключительным в нынешнем регулярном чемпионате. В турнирном смысле он уже ничего не решал, петербуржцы уже точно останутся в таблице Запада вторыми. К данной встрече наша команда подходила, имея в активе семь подряд побед, три из них – сухие. Столичных одноклубников динамовцы вчера также победили, не пропустив, и данный шатаут стал для Кирилла Устименко 12-м. Теперь это новый рекорд МХЛ для регулярных чемпионатов.

Этим вечером ворота гостей защищал Макар Чуфаров и работы у него со старта игры было немного. При том что его полевым снова удался довольно быстрый гол – отличился Антон Назаревич, сутками ранее оформивший хет-трик. Шайба опять получилась на загляденье, лучший снайпер нашей команды сам прошёл, сам бросил, и снаряд вошёл в сетку. Минимальная разница в счёте, с которой противники позднее ушли на перерыв, не отображала происходивших на льду событий, «Динамо» из Санкт-Петербурга преимуществом владело очень уверенно.

В самом начале следующего отрезка гости забили снова. На сей раз свою голевую копилку пополнил Вениамин Баранов – он мощно, с кистей махнул под перекладину. К слову, Вениамин был признан лучшим защитником прошлой недели, и это его 15-й гол в сезоне. А вот дальше у динамовцев Северной столицы начались неприятности. Хозяева усыпили их бдительность, и к середине поединка счёт оказался равным – 2:2.

Эти цифры продержались на табло совсем недолго, буквально в следующей смене Егор Анисимов с чудо-передачи Сергея Большакова вновь вывел петербуржцев вперёд. Вспыхнувшая после этого драка расклады не изменила, хоть и принесла нашей команде большинство. Заключительный отрезок получился нервным, шанс забросить попеременно возникал то у одних, то у других, и незадолго до сирены хозяева сумели сравнять счёт. Дело в итоге перешло в овертайм, где на силовой столичные динамовцы поймали Антона Назаревича, и тут же за него голом отомстил Антон Васильев. Победа!

«Динамо Москва» – «Динамо Санкт-Петербург» – 3:4 ОТ (0:1, 2:2, 1:0)

Голы: 0:1 Назаревич (Анисимов Е., Сулима, 04.26), 0:2 Баранов (Жабреев, Васильев, 20.56), 1:2 Бицадзе (Чувилов, 27.38), 2:2 Никоноров (30.04), 2:3 Анисимов Е. (Назаревич, Большаков, 30.13), 3:3 Брызгалов (Мошкин, Круглов, 54.03), 3:4 Васильев (62.30)

Вратари: Куликов – Чуфаров


МХЛ