Пожалуй, лучший подарок! Громим «Ермак» 5:0 и забираем выезд
29.12.2020

Для обеих команд этот матч закрывал уходящий 2020 год, естественно все хотели уйти на небольшие каникулы на позитиве.

Как и прошлом матче петербуржцам удался быстрый гол: на этот раз от всех убежал Алексей Кручинин и спокойно переиграл вратаря, 1:0 на второй минуте. Гости в дебюте вообще смотрелись предпочтительнее, «Ермак» отбрасывался. На исходе шестой минуты матча счёт стал 2:0 в нашу пользу: Артём Нечаев удачно сыграл на добивании, ассистент – Михаил Епишин. В середине периода хозяева немного пришли в себя и несколько раз угрожали воротам Синягина, но не более того. Было у нас и большинство, две минуты очень близко к третьему голу, но, увы. В концовке «Ермак» провёл свою самую мощную атаку, но не забил, однако заработал большинство, которое перешло на второй отрезок игры.

Петербуржцы выстояли, сломалось табло. Починили спустя пять минут, которые прошли без пауз и моментов. На девятой минуте периода Алексей Кручинин оформил первый дубль за «Динамо» практически повторив свой первый гол в этой встрече. Пошли удаления в составе обеих команд. Почти две минуты соперники играли 4 на 4. Счёт не изменился. 3:0, но успокаиваться пока было рано.

Четыре минуты без остановок и при активности «Ермака». Эту активность погасило удаление и наша четвёртая шайба. С передач Гавруса и Ушнева большинство реализовал Александр Комаристый. Можно было спокойно доигрывать и помочь Синягину оформить очередной матч на ноль. За 6:45 до сирены пятую шайбу забросил Артём Чернов с передачи Никиты Ушнева. Синягину помогли! Все сложилось.

«Динамо» добивается седьмой победы подряд, забирает весь тяжёлый сибирский выезд и с отличным настроением летит домой, сделав болельщикам и себе великолепный новогодний подарок! С наступающим!

«Ермак» – «Динамо Санкт-Петербург» 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

0:1 Кручинин (01:18)
0:2 Нечаев (Епишин, 05:58)
0:3 Кручинин (28:55)
0:4 Комаристый (Ушнев, Гаврус, 46:47 ГБ)
0:5 Чернов (Ушнев, 53:51)

Вратари: Тяло – Синягин