Права на ошибку больше нет. 0:2 в серии с «Торосом»
01.03.2019

После первой игры выводы были сделаны обоими соперниками, поскольку второй матч проходил ровно через сутки. Задача максимум петербуржцами выполнена не была, поэтому побеждать в этом матче нужно было во что бы то ни стало.

Начало получилось острожным, рисковать никто не торопился. Первый момент создали петербуржцы, но Станиславу Кондратьеву немного не повезло. Пауз в игре было очень мало - классическая борьба за инициативу, которой не владел никто, равный хоккей. Первое большинство в матче «Динамо» провело в зоне соперника, но забить не вышло. Первый период пролетел очень быстро и закончился нулями на табло.

На первой минуте второго периода партнеры снова вывели на бросок Кондратьева, у него снова не вышло. Дальше игра пошла на встречных курсах и уже «Торос» упустил пару отличных шансов открыть счёт. Гости ответили очень острым выпадом, спас Тарасов. Напряжение нарастало с каждой минутой, активнее играли именно петербуржцы. Именно благодаря такому давлению Никита Дыняк открыл счёт с передачи Ивана Петракова в самой середине игры. Впервые в этой серии «Динамо» вышло вперёд. Второе большинство в игре у петербуржцев не задалось, но позволило сбить атакующий порыв хозяев. В итоге с минимальным преимуществом на второй перерыв ушло «Динамо».

Ожидаемый штурм динамовских ворот с самого начала третьего периода держал в напряжении буквально всех и на седьмой минуте этого игрового отрезка «Торос» счёт сравнял, сделал это Владислав Лукин. Ещё через две минуты хозяева забросили ещё раз, после длительного видеопросмотра судьи гол защитали, автор гола Сергей Емелин. Теперь уже динамовцам нужно было проявлять характер. За 6:15 до сирены наконец-то сработало большинство Сергей Шестаков счёт сравнял. Предельные нервы. Первый овертайм этого плей-офф случился уже во втором матче серии. Хотя у петербуржцев было большинство и ещё ряд опасных моментов, одним дополнительным периодом команды не ограничились. Развязка наступила за 4:16 до конца второго овертайма. Георгий Бусаров принёс вторую победу «Торосу» - серия продолжится в Петербурге.

«Торос» – «Динамо» 3:2 ОТ(2) (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)
0:1 Дыняк (Петраков), 29:05
1:1 Лукин (Чебыкин, Бобылев), 45:08
2:1 Емелин, 47:56
2:2 Шестаков (Воробьев, Кулагин), 43:41 ГБ
3:2 Бцсаров, 75:44

Вратари: Тарасов - Тодыков
Судьи: Шиханов Р., Мисюрь С., Залятов А., Мирхайдаров Р.

Статистика матча: Броски: 50-37 ; Броски в створ: 33-28 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 46-47 ; Штраф: 10-4