Представляем соперника – АКМ
10.09.2023

Заключительная игра домашней серии для динамовцев пройдет против прекрасно знакомого соперника. Во-первых, петербуржцы трижды встречались с АКМ на этой предсезонке, и ни в одной из встреч не удалось одержать победы. Матчи получились боевые и результативные: в начале августа в Туле динамовцы уступили 3:5 и 3:4 в овертайме, а на турнире им. Шилова – 2:3. Но стоит вспомнить, что в рамках регулярного чемпионата ВХЛ туляки ни разу не побеждали «Динамо», хоть соперники и провели пока только четыре официальных матча за всю историю. В прошлом сезоне дома «Динамо» выиграло со счетом 4:1, а в гостях – 3:2 в овертайме. Соотношение голов: 14 на 3 в пользу «Динамо».

Во-вторых, в составе АКМ есть хоккеисты, прекрасно знакомые динамовским болельщикам. Александр Комаристый, капитан «Динамо» прошлого сезона, провел много лет в составе нашего клуба. Вениамин Баранов, воспитанник Академии ледовых видов спорта «Динамо Санкт-Петербург», выступал и за нашу молодежную команду, где становился лучшим защитником МХЛ, и за основу, где стал обладателем Кубка Братины в сезоне 2017/2018. Также некоторые болельщики могут вспомнить, что в сезоне 2018/2019 в составе «Динамо» выступали нападающий Илья Шипов и вратарь Игорь Сапрыкин, сейчас защищающие цвета АКМ. В составе петербуржцев, в свою очередь, есть Александр Кулагин, Иван Петраков и Сергей Большаков, которые прошлый сезон провели в Туле.

В августе АКМ стала победителем турнира им. Шилова, выиграв пять матчей из пяти. С начала сезона ВХЛ туляки набрали пять очков из шести возможных – уступили в овертайме воскресенскому «Химику» и выиграли в основное время у «Рязани-ВДВ» и «СКА-Невы». Предыдущий матч против «армейцев» – 4:2 в пользу АКМ – Тула провела на очень хорошем уровне, отыгравшись с 0:2 и сыграв весьма дисциплинировано – всего два удаления за игру.

У «Динамо» есть прекрасная возможность порадовать своих болельщиков и взять реванш у АКМ за поражения на предсезонке. Матч состоится завтра, в 19:30 на главной арене СК «Юбилейный».Билеты на игру можно приобрести на сайте клуба, а посмотреть встречу в прямой трансляции на динамовском YouTube-канале.