
Представляем соперника: «Атлант»
Последний матч уходящего года молодёжка проведёт дома против мытищинцев.
После неутешительных выездных матчей, результат которых – лишь одна победа в пяти поединках, петербуржцы выиграли в динамовском дерби против одноклубников из Карелии. Этот успех сложно назвать уверенным, соперник цеплялся до последнего, и к концу заключительного отрезка сократил отставание до минимума. Однако петебуржцы всё же удержали необходимый счёт на табло, и прибавили в командную копилку два очка. Ну, а новый и последний в этом календарном году противник – мытищинский «Атлант», матч с ним пройдёт на Малой арене СК «Юбилейный» 28 декабря в 13:00, вход по бесплатным электронным билетам.
«Атлант» (Московская область)
Главный тренер: Александр Прокопьев
Сезон 2024/2025: по итогам регулярного чемпионата «Атлант» занял восьмое место в Золотом дивизионе Западной конференции, фора над девятой строчкой составила четыре очка. В плей-ин подмосковный клуб встретился с «Красной Армией», которая и отправила мытищинцев в «серебро».
В межсезонье главным тренером «Атланта» стал Олег Обуховский. Он сменил Николая Лемтюгова, который руководил командой на протяжении двух сезонов. 18 декабря у мытищинцев вновь обновился наставник, команду возглавил Александр Прокопьев. Основной вратарь сине-жёлтых Илья Елин в межсезонье перешёл в систему «Салавата Юлаева». В «Атланте» осталось пять защитников, выступавших в команде в сезоне 2024/2025. Игроки обороны Антон Антипов, Олег Черкашин, Егор Карбалевич и Кирилл Слободчиков перешли в систему «Спартака». Главная звезда «Атланта» и один из лучших игроков чемпионата Максим Филимонов так же примерил на себя красно-белый свитер. Подытоживая трансферные изменения перед нынешним сезоном, команду серьёзно истощил уход лидеров.
Подмосковный коллектив прилично штормит по ходу текущей регулярки, оно и понятно – столько изменений. В последних матчах мытищинцы дважды обыграли «Динамо-Карелию», обменялись победами с «Академией СКА», навязали борьбу «сорок шестым», но уступили. К матчу с МХК «Динамо Санкт-Петербург» атланты подходят на восьмом месте в Серебряном дивизионе на Западе.
В регулярных чемпионатах будущие соперники провели 40 очных встреч: в 29 победили петербуржцы, в 11 – «Атлант». В сезоне 2024/2025: в трёх играх победили сине-белые (4:1, 8:4, 3:1), в последнем очном противостоянии слово осталось за «атлантами» – 2:5.
МХЛ











