Представляем соперника: «Белые Медведицы»
Выезд женской команды продолжается, следующая точка на карте – Челябинск.
На самом старте регулярного чемпионата подопечные Юрия Мамонтова дважды оступились в Уфе, переиграть действующего обладателя Кубка ЖХЛ удалось только раз. Роль лидера, как капитану и положено, пока взяла на себя Валерия Иванова – во втором матче оформила дубль в течение двух минут, вырвав для команды победу за 20 секунд до финальной сирены. Дальше, как и в прошлом году, после трудной серии с «Агиделью» сыграем в гостях в Челябинске. К матчам с «мишками» подходим всё ещё в зоне турбулентности, ищем нить своей игры и правильные сочетания. Матчи против «Белых Медведиц» пройдет на арене «Трактор» 27, 28 и 30 сентября, в 11:00, 12:00 и 15:00 соответственно.
«Белые Медведицы» (Челябинск)
Главный тренер: Аркадий Белоусов
Сезон 2024/2025: в регулярном чемпионате команда на тот момент Дениса Афиногенова финишировала шестой, в первом раунде плей-офф уступила в трёх матчах нижегородскому «Торпедо», а по результатам турнира за 5-8 места «Белые Медведицы» замкнули турнирную таблицу.
Как мы писали ранее, нынешнее межсезонье оказалось, пожалуй, одним из самых бурных за всю историю существования ЖХЛ. Громкие переходы, полная смена тренерских штабов – всё это в том числе коснулось и челябинской команды. «Медведиц» возглавил Аркадий Леонидович Белоусов, долгое время работавший с командами из Китая, имеющий за плечами опыт работы с национальными женскими командами. Вратарский дуэт Третяк-Золотарёва в полном составе отправился на Сахалин, в новый клуб. Алиса Матвеева, признанная лучшим новичком прошлого сезона, стала игроком питерской команды, в обратном направлении проследовала защитник Ирина Цацыной. Сейчас костяк «Белых медведиц» – молодые игроки. Первый блин для «мишек» в этом сезоне вышел комом – потерпели поражение от СКСО (3:4), но после такого холодного душа подопечным Аркадия Белоусова удалось воспользоваться своими сильными сторонами, и переиграть соперника в следующих двух встречах уральского дерби – 5:3, 4:2. По дублю в каждом из победных матчей оформили Виктория Фёдорова, и новичок уралочек – Арина Сажина.
