Представляем соперника: «Бирюса»
22.01.2023

Представляем соперника: «Бирюса»

Представляем соперника: «Бирюса»

Женской команде предстоит битва с потенциальным противником по плей-офф.

Подопечные Александра Зыбина провели два очень качественных матча против «Торнадо», претендовавшего на место в четвёрке. Теперь динамовским девушкам нужно подтвердить свою состоятельность: мы встречаем на домашнем льду вице-лидера турнирной таблицы.

МЫ В СЕЗОНЕ

Регулярный чемпионат выходит на финишную прямую. «Динамо-Неве» осталось принять всего двух соперников дома и ещё с двумя сыграть на выезде, после чего – плей-офф. В кубковую зону мы входим достаточно уверенно, давно и прочно занимая третью строчку в общем рейтинге. Лишь четыре раза за весь длинный сезон петербурженки уходили со льда без набранных очков (трижды – в противостоянии с единоличным лидером, «Агиделью»). Правда, стоит отметить, что динамовцы чаще других команд лиги уходят в дополнительное время, однако это не хорошо и не плохо, просто факт. С «Бирюсой» точно сыграем на равных!

ОНИ В СЕЗОНЕ

«Бирюса» – самый забивающий клуб нынешнего сезона. А ещё команда Александра Ведерникова лучше всех играет в большинстве, хоккеистки из Красноярска реализуют каждую четвёртую попытку. В чемпионате эти девушки потерпели всего пять неудач, однако игр, когда они выглядели однозначно сильнее противника, примерно поровну с теми, исход которых решали одна-две шайбы. Естественно, никакой недооценки подобного конкурента быть не может, сибирячки грозны и опасны абсолютно во всех компонентах. И очень хорошо, что мы сыграем с ними сейчас: незадолго до плей-офф, где скорее всего увидимся вновь.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

За время выступлений данных команд в Женской хоккейной лиге между ними было сыграно 10 официальных встреч, и по победам существенное преимущество у красноярок – 7-3 при разнице шайб 32-25 в их пользу. В октябре на арене в Красноярске «Динамо-Нева» и «Бирюса» серьёзно зарубились: одна победу одержали хозяева – 4:3 Б, вторую мы – 2:0.

ЦИФРЫ

Проведённые матчи/набранные очки:

Мы – 24/49

Они – 28/69

Лучшие бомбардиры:

Мы – Фануза Кадирова (12+21)

Они – Валерия Павлова (24+22)

Заброшенные/пропущенные:

Мы – 89/51

Они – 126/51

Большинство/меньшинство:

Мы – 18,9%/84,8%

Они – 24,3%/90,4%

ГЛАВНАЯ ИНТРИГА

Пожалуй, на протяжении всей нынешней регулярке в лиге не было матчей интереснее, чем грядущие два. С высочайшей вероятностью эти две команды сойдутся друг с другом в стартовом раунде плей-офф, и сейчас болельщики увидят его генеральную репетицию. Кто окажется сильнее здесь и сейчас – узнаем 23 и 24 января в 13:00, вход в СК «Юбилейный» свободный, прямая трансляция в наших соцсетях.


ЖХЛ