Представляем соперника: «Ижсталь»
01.02.2019

Представляем соперника: «Ижсталь»

Представляем соперника: «Ижсталь»

Третьим соперником динамовцев в текущей домашней серии станет команда из Ижевска — «Ижсталь», представляем соперника.

Текущее положение в чемпионате
Перед поединком с «Динамо» «Ижсталь» занимала в турнирной таблице 27 строчку, имея в своём активе 31 очко после 46 матчей. Команда Игоря Кропоткина уже потеряла шансы на выход в плей-офф, от восьмёрки ижевчан отделяет пропасть в два десятка баллов, и таким образом, без кубковой весны они остались уже второй год подряд. С самого старта чемпионата проблесков в игре ижевского клуба было немного, только дважды за сезон им удалось выиграть два матча подряд – в сентябре и в ноябре. А в последние пару месяцев «Ижсталь» и вовсе находится в почти беспросветной чёрной полосе, одержаны всего две «виктории» в 16 встречах – по буллитам над «Ладой» и со счётом 1:0 над «Ермаком».

При этом у «сталеваров» существенно хромают и атака, и оборона, данный клуб сейчас является вторым с конца в лиге по количеству заброшенных шайб и вторым с начала – по количеству пропущенных. Правда, в январе «Ижсталь» проиграла «всухую» только раз, самарскому ЦСК ВВС со счётом 0:9. Что касается текущего выезда, то он складывается для команды безрадостно – за спиной поражения от «Рубина» и «Югры» 4:1 и 6:2 соответственно.


Статистические показатели «Ижстали» заметно ниже динамовских – 115 забитых голов против 89; 91 пропущенная против 159. Процент реализации большинства у клуба из Ижевска катастрофический – 8,2% (12 шайб в 147 попытках), это худший показатель в лиге. «Динамо» здесь показывает 14,2% (27 шайб в 190 попытках). Нейтрализация меньшинства в исполнении ижевчан составляет 78,8% (35 пропущенных в 165 случаях), петербуржцы же демонстрируют 83,1% (28 пропущенных в 166 случаях).

Очные встречи
Между собой команды встречались только в рамках регулярных чемпионатов. Все пять матчей остались за «Динамо», причем лишь однажды дело дошло до овертайма. Было это в выездной встрече первого сезона. Так что «Ижсталь» можно назвать удобным соперником.

Лидеры
Во вратарской линии «Ижстали» заявлено пять человек, но больше всего матчей сыграл и добился наибольшего количества побед (5) Сергей Коробов. Среди защитников лучшие статистические показатели у Даниила Арефьева (3+13) и Евгения Борисова (5+6). Единственным игроком «Ижстали», который имеет в графе заброшенные шайбы двузначное число остается нападающий Вячеслав Скобелев (10+10). Также неплохая статистика у Валентина Макарова (8+10) и Антона Кочурова (8+10).

Что касается «Динамо», то свою статистику в прошедшем матче улучшили только Артем Нечаев и Кирилл Кремзер. Лидерами по-прежнему остаются Максим Джиошвили (12+7) и Андрей Бирюков (7+19).

После поражения от Нефтяника» очки в матче против команды из столицы Удмуртии динамовцам просто необходимы, ровно также как и ваша поддержка. Начало матча «Динамо» - «Ижсталь» на главной арене СК «Юбилейный» в 17:00.



ВХЛ