Представляем соперника: «Капитан»
17.01.2025

Представляем соперника: «Капитан»

Представляем соперника: «Капитан»

Молодёжка продолжает первую домашнюю серию нового календарного года.

Из 52 матчей чемпионата Молодёжной хоккейной лиги 2024/2025 мы сыграли 36, осталось 16. В турнирной таблице Золотого дивизиона Западной конференции подопечные Игоря Ефимова по-прежнему пятые, и новые игры продолжат нашу погоню за конкурентами. Над некоторыми из них календарь даёт «Динамо» преимущество, поскольку почти со всеми топ-соперниками мы уже успели отыграть осенью. Задача – максимально улучшать качество своего хоккея и не терять очки в поединках с теми, кто ниже нас. А текущую домашнюю серию продолжим встречей со ступинским «Капитаном», она пройдёт на Малой арене «Юбилейного» 18 января в 13:00.

В СЕЗОНЕ

В Серебряном дивизионе Западной конференции «Капитан» занимает пятую строчку, и шансов на участие в плей-ин имеет уже не так много. Текущая форма подмосковного клуба оставляет желать лучшего, в последних семи матчах у ступинцев только одна победа – несколько дней назад они обыграли «Крылья Советов» (кстати, второй раз в сезоне). Из команд Золотого дивизиона «капитаны» побеждали только «Алмаз», да ещё разок сумели урвать балл в игре со «Спартаком», однако это не значит, что на игру нужно выходить расслабленными. Впрочем, это вряд ли случится. Несколько дней назад «Динамо» обидно проиграло «Академии Михайлова», для победы в основное время (и продления успешной серии) нам не хватило восьми секунд. Эти потерянные очки петербуржцам очень захочется компенсировать.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

За время выступлений данных команд в Молодёжной хоккейной лиге между ними была сыграно 32 официальных встреч, и по количеству побед уверенно лидируют петербуржцы – 24-8 при разнице шайб 121-75 в нашу пользу. В прошлом сезоне мы выиграли у «Капитана» три матча из четырёх – 0:1, 7:2, 6:2, 7:3.

ЦИФРЫ

Проведённые матчи/набранные очки:

Мы – 36/47

Они – 37/29

Лучшие бомбардиры:

Мы – Руслан Рахимов (10+22)

Они – Алексей Кудымов (7+12)

Заброшенные/пропущенные:

Мы – 116/108

Они – 75/115

Большинство/меньшинство:

Мы – 17,9%/84,7%

Они – 16,5%/74,0%


МХЛ