Представляем соперника - ХК «Тамбов»
17.12.2020

Представляем соперника - ХК «Тамбов»

Представляем соперника - ХК «Тамбов»

После непродолжительной паузы динамовцы примут на своём льду ХК «Тамбов», который в предыдущем туре обыграл «СКА-Неву» со счетом 3:1. Вообще тамбовчане в последних шести матчах одержали 5 побед, уступив лишь «Химику», при этом обыграны помимо армейцев были в том числе и крепкие команды из верхней части турнирной таблицы: «Нефтяник» и «Торос».

Динамовцы в свою очередь не просто прервали свою неудачную серию, но и одержали две победы подряд, сначала обыграв на своем льду «Ростов» в овертайме, а спустя два дня разгромили «Буран» 6:2, забросив пять шайб в большинстве.

Первая встреча петербургского и тамбовского коллективов в этом сезоне получилась на редкость результативной: команды забросили друг другу 9 шайб. Именно в том матче случился покер Дмитрия Рашевского, который позволил отыграться со счета 0:2 и повести в две шайбы, но «Тамбов» вернулся в игру, а точный бросок Комаристого в девятку позволил нашей команде все-таки одержать победу. Примечательно, что именно после той встречи с «волками» началась безвыигрышная и безголевая серия бело-синих.

Что касается турнирного положения, то «Тамбов» уверенно держится в числе шестнадцати лучших, имея в своем активе 37 очков. А «Динамо» балансирует на грани с 34-мя очками и имея одну игру в запасе. Таким образом, матч между этими командами можно смело называть игрой за 4 очка.

Станет ли встреча настолько же результативной, как и в первом круге, возьмет ли «Тамбов» реванш или же победная серия «Динамо» продолжится, узнаем вечером пятницы 18 декабря. Начало игры и прямой трансляции на нашем сайте в официальном сообществе клуба Вконтакте в 19:30 по московскому времени, не пропустите!

ВХЛ