Представляем соперника: ХК «Тамбов»
17.09.2018

Представляем соперника: ХК «Тамбов»

Представляем соперника: ХК «Тамбов»

Следующим соперником «Динамо Санкт-Петербург» в первой выездной серии сезона станет ХК «Тамбов». Встреча состоится 17 сентября в 19:30.

ХК «Тамбов» - дебютант Высшей хоккейной лиги, однако основана команда была еще в 2000 году и с тех пор принимала участие сначала в Чемпионате России, затем в РХЛ и Первенстве Высшей хоккейной лиги. В сезоне 2015/16 и 2017/18 команда становилась победителем Первенства ВХЛ и теперь вполне закономерно пополнила ряды клубов Высшей лиги. Ещё в 2016 году тамбовскую команду возглавил Андрей Лунёв – именно под его руководством тамбовчане играют и сейчас. В ВХЛ специалист работал с клубами «Липецк» и «Кристалл» во времена их участия в чемпионате. Состав команды частично сохранился с прошлого сезона, но и хоккеисты других команд лиги усилили тамбовский клуб. Не обошлось и без динамовского игрока – ворота ХК «Тамбов» будет защищать Никита Ложкин, который провел в «Динамо» два сезона.

«Тамбов» дебютировал в ВХЛ победой над ангарским «Ермаком» - все решилось в серии послематчевых буллитов, где тамбовчане оказались успешнее. Больше очков команде набрать пока не удалось – уступив в двух выездных матчах «Соколу» и «Металлургу» (1:4 и 1:5), исправиться дома ХК «Тамбов» тоже не сумел – команда потерпела сухое поражение от «СКА-Невы». Динамовцы же начали свою выездную серию с уверенной победы над ХК «Саров» со счетом 5:0, и теперь в копилке нашей команды три выигрыша и одно поражение в четырех матчах.

Для «Динамо» и «Тамбова» предстоящая игра станет первой в истории – команды еще ни разу не встречались друг с другом, поэтому наблюдать за их противостоянием будет особенно интересно. Матч состоится 18 сентября, начало игры в 18:30. Прямая трансляция встречи пройдет на YouTube-канале ВХЛ.



ВХЛ