Представляем соперника - «Лада»
09.10.2020

Представляем соперника - «Лада»

Представляем соперника - «Лада»

Одна из редких четверных выездных серий сезона для «Динамо Санкт-Петербург» начнётся матчем против тольяттинской «Лады». Петербуржцы благополучно добрались до Самарской области и уже познакомились с местным льдом.

Сейчас соперники подходят к очной встрече с немного полярным настроением: если динамовцы, похоже, смогли преодолеть некоторые психологические трудности, то «Ладу» продолжает немного штормить. Традиционно наши сегодняшние соперники - фавориты на бумаге, но на деле после того как команда оказалась в ВХЛ, получается не очень. Нынешний сезон - наглядное тому подтверждение. До его старта тольяттинцы отлично смотрелись на предсезонных турнирах. «Динамо» почувствовало это на себе дважды: на соревнованиях в Северной столице подопечные Эдуарда Занковца проиграли дважды в основное время.

После того как сезон стартовал официально дела у «Лады» не пошли: в девяти матчах только четыре победы и на сегодняшний день лишь 14 позиция в таблице. Наш клуб повыше, имея игру в запасе и набрав на два балла больше. Если брать прошлый сезон, то оба раза успех был за петербуржцами: в Тольятти победа по буллитам, дома – уверенные 5:1. Игру при переполненных трибунах в Тольятти наверняка не забыта: вели 3:1, но растеряли преимущество. Именно такие ошибки динамовцы исправили в этом чемпионате и постараются впредь их не допускать.

Кстати, игра будет проходить со зрителями и начнётся вместе с прямой трансляцией на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте в 16:00.

ВХЛ