Представляем соперника: «Русские Витязи»
16.12.2024

Представляем соперника: «Русские Витязи»

Представляем соперника: «Русские Витязи»

Завершаем домашний календарный год матчем с балашихинцами.

Турнирная ситуация на данный момент такова, что от четвёртого места Западной конференции нашу команду отделяют восемь баллов, а от шестой строчки мы впереди всего на три. В целом стратегическая позиция неплохая, и по той игре, что сейчас показывают подопечные Игоря Ефимова, у нас есть возможность укрепить свои шансы на прямой выход в плей-офф. Задача «Динамо» сейчас – не терять очки, добирать как можно больше того, что мы упустили в первой половине сезона. Следующий соперник – «Русские Витязи», сыграем с ними на Малой арене СК «Юбилейный» 17 декабря в 18:30, вход свободный.

В СЕЗОНЕ

По состоянию на этот вечер «Динамо Санкт-Петербург» набирает в текущем чемпионате почти 60% очков. «Русские Витязи» – менее 50%. Команда Максим Беца выдала удачный отрезок в октябре, выиграв семь встреч подряд, но сейчас у подмосковного клуба идёт чёрная полоса, за плечами игроков одиннадцать поражений подряд. Да, почти половина из них – за пределами основного времени, и вероятность выхода в плей-ин точно сохраняется, но скоро для этого нужно будет предпринимать сверх-усилия. Что же касается петербуржцев, то за нами шесть побед подряд, включая петербургское дерби. Очень хочется эту приятную серию продлить.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

За время выступлений данных команд в Молодёжной хоккейной лиге между ними было сыграно 39 официальных встреч, и по победам заметное преимущество у петербуржцев – 22-17 при разнице шайб 116-109 в нашу пользу. В середине сентября в Балашихе сине-белые обыграли «Витязей» в основное время – 5:3.

ЦИФРЫ

Проведённые матчи/набранные очки:

Мы – 27/32

Они – 28/27

Лучшие бомбардиры:

Мы – Руслан Рахимов (6+16)

Они – Максим Ильичев (18+7)

Заброшенные/пропущенные:

Мы – 87/87

Они – 78/89

Большинство/меньшинство:

Мы – 15,4%/86,3%

Они – 19,3%/81,8%


МХЛ