Представляем соперника: «СКА-1946»
25.01.2023

Представляем соперника: «СКА-1946»

Представляем соперника: «СКА-1946»

Молодёжная команда встретится с вице-лидером текущего сезона.

В последних трёх играх команда Дмитрия Алёхина уступила, пропустив в каждой пять и более шайб. Тому есть ряд объективных причин, однако наше турнирное положение резко ухудшилось, а впереди очень сложные противники. Как «Динамо» справится с этими трудностями?

МЫ В СЕЗОНЕ

Ситуацию, в которой под конец регулярки оказалась молодёжка «Динамо-Санкт-Петербург», нельзя назвать патовой, она вполне рабочая. После отличной первой половины длинного сезона мы оказались в яме, из которой никак не можем выбраться. Сначала команда схватила сезонный грипп, потом случилась эпидемия травм игроков обороны, а дальше – очень не вовремя пара дисквалификаций. Итог: три поражения в минувших матчах впервые в сезоне выбили нас из пятёрки сильнейших, переместив в зону плей-ин. Время на возвращение ещё есть, однако календарь не из лёгких, потребуется весь характер.

ОНИ В СЕЗОНЕ

«СКА-1946» – действующие обладатели Кубка Харламова. По пост-чемпионскому сезону эти парни идут спокойно и уверенно, в активе у них, например, серия из 21 победы в 23 матчах. Да и нас в таком принципиальном петербургском дерби перед Новым годом они дважды обыграли более чем уверенно. Пожалуй, на небольшом спаде эта команда находится только сейчас. Пять игр – и всего две завершились успешно, причём одна за пределами основного времени. А в конце прошлой недели армейцы вовсе дважды проиграли «Русским Витязям»! Обманываться, впрочем, не надо: на нас они выйдут только злее.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

За время выступлений данных команд в Молодёжной хоккейной лиге между ними была сыграна 41 официальная встреча, и по победам существенное преимущество у армейцев – 27-14 при разнице шайб 140-97 в их пользу. В декабре на Малой арене «Юбилейного» динамовцы дважды уступили – 2:4 и 0:6.

ЦИФРЫ

Проведённые матчи/набранные очки:

Мы – 40/49

Они – 40/64

Лучшие бомбардиры:

Мы – Даниил Давыдов (9+28)

Они – Иван Демидов (15+31)

Заброшенные/пропущенные:

Мы – 129/128

Они – 162/80

ГЛАВНАЯ ИНТРИГА

«Сорок шестые» борются с ярославским «Локо» за лидерство в сводной таблице. «Динамо» бьётся за «Спартаком» за пятое место в дивизионе, дающее право выйти в плей-офф напрямую. Чья мотивация окажется сильнее? Кто порадует своим болельщиков на петербургских трибунах? Всё это увидим в «Хоккейном городе» 26 и 27 января в 19:00. Дерби Северной столицы важно сейчас для нас как никогда!


МХЛ