Представляем соперника: тюменский «Рубин»
08.09.2018

Представляем соперника: тюменский «Рубин»

Представляем соперника: тюменский «Рубин»

9 сентября, в воскресенье, «Динамо» сыграет второй матч регулярного чемпионата против тюменского «Рубина». Встреча пройдет на малой арене СК «Юбилейный», начало игры в 17:00.

«Рубин» – один из старожилов Высшей хоккейной лиги. Команда принимает участие в чемпионате с 2010 года, когда и была основана ВХЛ. В том же сезоне «Рубин» стал обладателем всех трофеев лиги – после победы в регулярном чемпионате команда завоевала Кубок Братины, всухую переиграв «Нефтяник» в финальной серии плей-офф. В последующие сезоны «Рубин» заканчивал «регулярку» на первой строчке таблицы, дважды играл в финале и один раз в полуфинале розыгрыша Кубка. Однако в прошлом сезоне тюменцы не смогли пробиться в плей-офф, оказавшись на обидной 17-й строчке турнирной таблицы по итогам регулярного чемпионата.

К новому сезону «Рубин» подошел с обновленным тренерским штабом. Пост главного тренера занял Михаил Николаевич Звягин, который показал хорошую работу в курганском «Зауралье». По словам самого тренера, в межсезонье клуб укрепил и нападение, и защиту опытными хоккеистами, а также сыграл на трех турнирах, где проверил свою молодежь.

На мемориале Николая Парышева в Кургане команда одержала всего одну победу в трех матчах, уступив при этом хозяевам со счетом 1:4. Затем в Перми сибиряки одолели нефтекамский «Торос», местный «Молот-Прикамье» и вновь уступили «Зауралью». Самым удачным для команды стал домашний турнир, посвящённый Дню образования области – тюменцы всухую переиграли «КРС-ОЭРДЖИ», еще раз оставили свои ворота нераспечатанными в матче с астанинским «Номадом» и наконец сумели одержать победу над «Зауральем». На старте регулярного чемпионата «Рубин» сыграл с ханты-мансийской «Югрой», подопечные Михаила Звягина одолели противника в серии буллитов, итоговый счет - 4:3

За два сезона выступления в ВХЛ питерское «Динамо» встречалось с «Рубином» четыре раза. В трех встречах победа оставалась за петербуржцами – в сезоне 2016/17 на выезде команда выиграла со счетом 3:1, спустя год гостевой матч снова закончился в пользу «Динамо» - 2:1, а в Санкт-Петербурге тюменцев удалось обыграть всухую - 3:0. И только в одном матче, в домашней встрече своего дебютного сезона, динамовцы уступили «Рубину» в овертайме – 2:3.

К предстоящей игре «Динамо» подходит с очень важной и принципиальной победой над «СКА-Невой» в первом матче сезона – 1:0. До этого динамовцы уверенно выиграли домашний предсезонный турнир памяти Шилова, не потерпев поражение ни в одной из встреч.

После выигранных первых противостояний сезона обе команды будут стремиться закрепить успех, одержав очередную победу. Борьба развернется в это воскресенье, 9 сентября, на малой арене «Юбилейного» в 17:00. Прямая трансляция матча пройдет на нашем YouTube-канале.


ВХЛ