Прерываем победную серию. «Динамо Москва» – «Динамо СПб» – 6:1
18.12.2021

Прерываем победную серию. «Динамо Москва» – «Динамо СПб» – 6:1

Прерываем победную серию. «Динамо Москва» – «Динамо СПб» – 6:1

Молодёжка вновь крупно уступает московским одноклубникам.

К очередному эпизоду динамовского дерби обе команды – московская и петербургская – подошли с победными сериями за спиной. У хозяев, которые проводят домашние матчи в Красногорске, она составляла четыре матча, гости могли похвастаться шестью. И предыдущие очные встречи также не выявляли фаворита: месяц назад в «Юбилейном» команды выиграли по разу. Правда, повторная встреча осталась за подопечными Ярослава Люзенкова с более чем убедительным счётом 6:0. За такое поражение при своих болельщиках, конечно, хотелось бы взять реванш.

Однако стартовый период новой игры показал, что до реванша пока далековато. Уже на второй минуте москвичи открыли счёт – отличился Артём Иванов. Не сказать при этом, что обе стороны показывали активный хоккей, ни в начале, ни в дальнейшем, и всё же «Динамо Москва» смотрелось выгоднее. В концовке это подтвердилось и вторым голом, на сей раз за авторством Данила Парамонова, и настроение у петербуржцев испортилось уже основательно. Заработанное чуть ранее большинство не помогло, и на перерыв мы ушли, уступая в две шайбы.

В следующем отрезке ситуация усугубилась ровно настолько же. Четыре раза команда Сергея Ярового играла в численном преимуществе и реализовать его в итоге не сумела. Больше того: в середине поединка мы пропустили, находясь на площадке впятером против четверых, дубль оформил Иванов. А немного позднее в составе столичной дружины отличился Максим Петров – нападающий, в активе которого 114 матчей за молодёжку «Динамо Санкт-Петербург».

Шансов на спасение в такой ситуации у уступающего клуба, конечно, немного. Особенно обидно было бы опять уступить всухую, и к сожалению, на протяжении всей заключительной двадцатиминутки к этому шло. Дмитрий Меньшатов бдительно охранял близящийся сухарь, полевые в этом ему помогали, а наши парни завершали данную встречу без особенного настроения. Размочить счёт, правда, в итоге удалось – забросил Елисей Карпов, но и в ответ ему москвичи оформили шестую.

Следующий матч «Динамо» с тем же соперником пройдёт в Красногорске 19 декабря в 13:00.

«Динамо Москва» – «Динамо СПб» – 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)

Голы: 1:0 Иванов (Тринеев, Ващилин, 01.57), 2:0 Парамонов (Кисаков, Большаков, 17.21), 3:0 Иванов (Ромко, Косолапов, 32.31, ГМ), 4:0 Петров (Надворный, Косолапов, 35.39, ГБ), 5:0 Шараканов (Кисаков, Большаков, 46.32), 5:1 Карпов (Думченко, 56.37), 6:1 Надворный (Косолапов, 57.15)

Вратари: Меньшатов – Сапожников


МХЛ