Пресс-конференция после матча «Челмет» – «Динамо СПб»
07.12.2020

Пресс-конференция после матча «Челмет» – «Динамо СПб»



Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:


- По самоотдаче претензий к ребятам нет. Она была, игроки старались. К сожалению, не всё получалось, в первую очередь, в обороне были ошибки. Ситуация, в которую мы попали, непростая. Путь вниз всегда более быстрый и лёгкий, чем дорога наверх. Поэтому будем отталкиваться от хороших моментов, которые были в этой игре. Это – самоотдача, желание. Хорошо выстояли в меньшинстве «три на пять». Это те моменты, на которых, я надеюсь, будет строиться путь наверх.

- Команда выпала из зоны плей-офф. Не касаясь игры, на что нужно обратить внимание? Психологически команде тяжело – девять поражений в одиннадцати матчах.
- Это тяжело для игроков, для тех, кому небезразлично, которые хотят выправить ситуацию. Это непросто, но через это проходят многие команды. Мы не первые оказываемся в подобной ситуации. Тот, кто готов преодолевать трудности, после преодоления должен стать только сильнее.


Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»:

- Первое. Хочу поблагодарить ребят за игру и поздравить их с победой. Также огромное спасибо нашим болельщикам: приходят нас поддерживать. Их также с победой. Тяжёлый получился матч. Четвёртая игра у нас так же, как и у соперника. Начало было хорошее, забили неплохие голы. У нас было небольшое преимущество. Могли, наверное, не затягивать до таких трудностей, которые возникли в конце. Можно было решить на неравенстве. Не хватило свежести, сыгранности. Соперник тоже здорово оборонялся в меньшинстве. Здесь они создавали нам определённые трудности. В третьем периоде сосредоточились на обороне, потому что имели небольшое преимущество в счёте. Понимали, «Динамо» будет поддавливать. Ребята, молодцы, сработали в защите. Да, у соперника были моменты, но удача была на нашей стороне. Вовремя забили ещё один гол и смогли довести матч до победы. Отдыхаем и готовимся к выезду.

ВХЛ