Пресс-конференция после матча «Динамо» - «Дизель»
25.01.2018

Пресс-конференция после матча «Динамо» - «Дизель»

Наставники петербургского «Динамо» и пензенского «Дизеля» прокомментировали игру своих команд на послематчевой пресс-конференции, а Леонид Тамбиев также подвел итоги домашней серии, которая завершилась четырьмя победами его подопечных в основное время из четырех возможных.



Андрей Сидоренко, главный тренер ХК «Дизель»:
- «Динамо» победило заслуженно, тот план на игру, который был у нас, мы не выполнили. Мы просили ребят играть дисциплинированно, но 16 минут удалений – это очень много для такого матча. Соперник нас очень прилично вымотал, я недоволен действиями команды в атаке, ее практически не было, не было лидеров, которые повели бы за собой, поэтому такой результат.


Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Четвертый матч подряд в домашней серии, нам чуть-чуть не хватало свежести, от этого мы в завершающей стадии не были так остры, но все равно ребята молодцы, соперник хороший, я считаю, что мы хорошего соперника обыграли. Хорошая победа, терпели, понятно, что команда подустала, это видно, но это в копилку ребят, то, что на фоне усталости смотрелись очень неплохо. Ребят и болельщиков с победой!

- 12 очков из 12 возможный в первой домашней серии года, довольны результатом?
- Победами, понятно, мы довольны. Я доволен качеством игры во многих матчах, особенно в последних двух матчах, не то, что мы на ноль сыграли, а то, что ребята прислушиваются, стараются выполнять тот план на игру, который мы предлагаем. Я доволен качеством игры тех хоккеистов, кто попадает в заявку на матч. От этого и результат.

- Впереди заключительный выезд этого регулярного чемпионата и встречи с очень хорошими соперниками, как команда будет готовиться?
- Сейчас нам надо чуть-чуть отдохнуть, отойти от этой домашней серии, полтора дня дадим ребятам отдохнуть, пусть они переведут дух. Игры будут непростые, но накручивать ребят я бы не хотел, они все понимают сами – четыре топовые команды Высшей лиги. Вообще матчи дома и на выезде сильно отличаются – это две разные лиги, есть очень домашние команды, эти команды очень домашние: Пермь, Ижевск, Альметьевск, Нефтекамск, предстоит нелегкий выезд, будем готовиться, забегать вперед не будем, но это неплохая проверка перед плей-офф.

ВХЛ