Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» – «Молот-Прикамье»
05.01.2021

Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» – «Молот-Прикамье»



Александр Агеев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:


- Тяжело выиграть с нулем реализации, не хватило завершающего броска. В целом к команде претензий нет, игроки хотели, игра давалась. Играли уверенно с серьезным соперником, перебросали и концовка получилась, чуть-чуть не дожали, двигаемся дальше.

- В концовке пи большинстве взяли тайм-аут, но вратаря сменили лишь через минуту после этого…
- Не смогли подобрать шайбу, ситуация спорная, нейтральная. Ждали момент, как поменяли, у нас было секунд 50, не хватило хлесткого броска и довести шайбу до ворот. Есть скованность, мы хотим, но нам это мешает, давит, хочется реабилитироваться перед зрителями. Все 0:1, 0:2... не сказать, что мы отбрасываемся, играем уверенно, но хочется победы, чтобы порадовать наших болельщиков.



Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Тяжёлый матч, он ожидаемо должен был быть тяжелым, после тяжелого выезда, после праздников плюс соперник непростой. Мы знали, что нас ждёт тяжёлый матч, он таким и был. Хорошо сыграл Денис Синягин плюс два гола Алексея Кручинина – это тоже хорошо.

- Шесть дней до следующей игры, как их проведём?
- Нам надо подготовиться, нас вновь ждут тяжёлые матчи против хороших соперников, будут и тренировки, и выходной. В конце хотел бы поздравить всех с Рождеством, всем пожелать крепкого здоровья.

ВХЛ