Пресс-конференция после матча Динамо СПб - Рубин
22.10.2020

Пресс-конференция после матча Динамо СПб - Рубин



Михаил Звягин, главный тренер «Рубина»:


- У нас очень тяжёлый выезд, мы играем с командами, которые находятся в лидирующей группе. Мы находимся внизу, поэтому для нас все команды - лидеры. Здесь всегда играть очень тяжело, но в то же время приятно, это хорошая проверка для команды, здесь всегда бескомпромиссный хоккей. Я доволен сегодняшней игрой, за исключением первого периода, где мы сильно просели, но на это были объективные причины, потом выровняли игру и выглядели достойно. В овертайме произошла невынужденная ошибка – видимо, так суждено. Двигаемся дальше, через день у нас следующий соперник – мощная сбалансированная команда. Если учесть, что мы после болезни, то будет тяжело, но тем лучше для нас и для команды.

- Внизу вы находитесь явно не по игре, а по другим причинам, сейчас форму будете через игры набирать?
- Здесь палка о двух концах: с одной стороны, да, но с другой - есть недовосстановление. Ещё недавно мы были в Ангарске, а это пять часов разницы, мы вчера вышли кататься - половина ребят вышли как космонавты, шайбу принять не могли. В любом случае мы принимаем ситуацию, готовимся к СКА.


Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Равный матч, первый период был за нами, второй – за соперником, затем шансы на успех были равными. В овертайме очень рад за Сашу Комаристого, он всегда играет с хорошей самоотдачей, у него всегда есть моменты, очень рад, что он забил этот гол.

- Надеемся, что дальше пойдёт?
- Всегда первая шайба сложно даётся, особенно, когда не забиваешь на продолжительном отрезке. Думаю, что после такой трудовой первой шайбы, должно пойти полегче.

- Победа над «Рубином» - командой с поставленной игрой, должна придать нам дальнейший стимул?
- Стимул, он всегда есть. Плотность таблицы, все команды равные. Факт в том, что сегодня был один из самых сильных соперников и мы очень рады, что нам удалось одержать победу.

ВХЛ