Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» – «СКА-Нева»
17.11.2019

Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» – «СКА-Нева»

Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» – «СКА-Нева»

Константин Курашев, главный тренер ХК «СКА-Нева»:

- Хорошая, очень динамичная игра, очень близко к тому, что называется дерби. Конечно нас соперник перебегал, переиграл. Очень много давили, играли в нашей зоне. Потаскали они нас, помучили, но мы выдержали, отстояли, каждый игрок бился, поэтому я после игры пожал каждому руку и сказал большое спасибо, ну и конечно нас Аскаров сегодня выручил, за что ему большое спасибо.

- Вы часто говорили, что команда в концовке упускает победные матчи, сегодня в игре с более сильным соперником удалось счет сохранить, как так получилось?
- «Динамо» - очень сильный раздражитель и мотиватор. Мы играли на выезде против лидера, против очень хорошей команды. Где-то нам чуть повезло, а в остальных моментах нас выручил и спас вратарь.

- У него, кстати, это первый сухой матч в ВХЛ.
- Я его поздравляю, он большой молодец, я могу повторять это много раз. Для молодого вратаря сыграть так надежно, это здорово, причем не только сегодня. Претензий к вратарям у нас точно нет.

- Моментов создали не на один матч, но не шло в завершении – эмоции?
- С удовольствием скажу хорошие слова и в адрес вратаря «Динамо», тоже здорово сыграл.

- Впереди еще дерби, не перебор ли это по эмоциям, так часто встречаться с заклятыми соперниками?
- Мы же план не составляем, план есть - мы его принимаем, мы принимаем эти игры - как то, что прошла половина регулярного сезона и это здорово, что есть такая возможность. Это небольшой экзамен для наших хоккеистов, послезавтра мы едем в Тверь, своего рода динамовский месяц, а как еще расти молодым мальчишкам - только через сложности. Такие игры как сегодня это здорово - ребята набираются опыта и получаю уверенность в себе, а работа над ошибками, она всегда идет.

- Друг с другом не виделись больше двух месяцев, как изменился соперник за это время?
- Мы не виделись вживую, но за всеми соперниками мы следим, особенно за земляками, я считаю, что "Динамо" усилилось и стало еще сильнее.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Команду гостей с победой. Что касается игры, то первый период мы играли хорошо, но пропустили гол. Второй период играли плохо, допустили много ошибок и хорошо, что после второго периода счет был еще 0:1. Третий период опять играли неплохо, но оборона гостей и их вратарь переиграли нашу атаку.

- Пока «Ска-Неву» обыграть не удается, впереди два гостевых матча, у вас есть понимание как обыграть эту команду?
- Есть понимание, что обыграть ее непросто и что надо дополнительно выживать из себя, где-то даже ста процентов недостаточно, нужно больше. Будем решать этот ребус.

- Моментов создали не на один матч, но не шло в завершении, эмоции?
- Я допускаю, что в некоторых моментах была спешка, очень важно, чтобы у игрока было хладнокровие при завершении, и определенные навыки тоже важны.

- Впереди еще дерби, не перебор ли это по эмоциям – так часто встречаться с заклятыми соперниками?
- Вы знаете, заклятые или незаклятые, но для зрителей дерби это всегда интересно, можно считать это небольшим плей-офф, где можно проверить себя в матчах с соперником, с которым ты играешь часто, с этой точки зрения - это хорошо.

- Друг с другом не виделись больше двух месяцев, как изменился соперник за это время?
- Если мы стали сильнее, то и соперник тоже, раз мы не можем их победить.



ВХЛ