Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» - «СКА-Нева»
20.10.2017

Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» - «СКА-Нева»

Леонид Тамбиев и Евгений Попихин после петербургского дерби, победа в котором в серии буллитов досталась динамовцам, прокомментировали игру и ответили на вопросы журналистов.



Евгений Попихин, главный тренер ХК «СКА-Нева»:
- Поздравляю «Динамо» с победой, сегодня была отличная игра. Скажу, что моя команда показала отличный хоккей, мы больше владели инициативой, создавали хорошие моменты. Единственное, что создавая эти моменты, уже вторую игру не можем пробить вратаря. По накалу и по отдачи этот матч был сродни плей-офф. Зрители создали отличную атмосферу, я получил сегодня удовольствие.

- Если сравнивать сегодняшнее дерби с игрой 9 сентября: что не получилось тогда и какие ошибки удалось исправить сегодня?
- В том матче соперник использовал практически все моменты, которые создал, у «Динамо» была стопроцентная реализация, поэтому мы и проиграли. В сентябре мы сделали много индивидуальных ошибок, а сегодня этого не было. Команда играла организованно, в том числе и в меньшинстве. Мы разбирали этот компонент у «Динамо», ведь они идут на первом месте по реализации большинства. Парни сегодня здорово пластались.

- В состав из главной команды СКА спустили Алтыбармакяна, Мальцева. Не хотели бы еще Рыкова заполучить?
- У меня в команде все хорошо с защитниками. Много молодых ребят, им нужно давать играть, чтобы они себя проявляли. Игроки, пришедшие из основы, сегодня сыграли хорошо, единственное, что если ты приходишь из главной команды, ты должен забивать.

- Сегодня игра завершилась только в серии буллитов. Можете ли сказать, что команды действительно равные и дальше тоже будут показывать равную игру?
- Трудно сказать. Все команды равные и выходя на матч, никогда не знаешь, выиграешь или нет. Здесь в Высшей лиге можно у любого выиграть и любому проиграть. Чемпионат очень интересный, тут многое решают такие моменты, как вбрасывания, большинство, меньшинство, стандарты.


Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Спасибо за поздравления, я хочу поздравить болельщиков «Динамо», свою команду с победой. Игра была напряженная, согласен с коллегой, что она была уровня плей-офф, жесткие стыки, «от ножа, соперники не жалели друг друга, играли обе команды честно, нам сегодня больше повезло, рад, что победили, двигаемся дальше.

- Если сравнивать с началом сезона, то играли также?
- У нас произошла ротация, играли чуть-чуть другие люди, появилось несколько новых игроков, которые не играли ту игру. Сценарий был сходим, много борьбы, много единоборств, много эмоций. Сегодня оба вратаря сыграли хорошо, не только наш вратарь. Хорошие две команды, хорошие игры для зрителей.

- Дальше также будете двигаться параллельно?
- Это судить вам, как мы можем прогнозировать результаты матчей, как мы можем оценить это. Не знаю, как ответить на ваш вопрос.

ВХЛ