Пресс-конференция после матча ХК «Саров» - «Динамо»
16.09.2018

Пресс-конференция после матча ХК «Саров» - «Динамо»

Пресс-конференция после матча ХК «Саров» - «Динамо»

После крупной победы динамовцев в Сарове наставники игравших команд Леонид Тамбиев и Игорь Аверкин дали свои комментарии и ответили на вопросы журналистов.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Моя команда провела неплохой матч. Да, были, ошибки, не без этого. Моменты, которые создали – все реализовали, единственное, много удалялись, но это поправим. Двигаемся дальше, переезжаем в следующий город.

- Статус действующего чемпиона каким-то образом влияет на ваших подопечных?
- Летом, в июле и августе остатки тех эмоций еще были заметны, сейчас уже нет. У нас новый сезон и новые задачи. И ребята прекрасно понимают, как на них настраиваются соперники, они чувствуют ответственность, поэтому отношение к каждой встрече соответствующее.

- Включение в состав участников ВХЛ – Кубка Шелкового пути клубов из КХЛ придает остроту соревнованию?
- Безусловно. Хорошие команды, с качественным подбором игроков. Мы с ними встречались на предсезонке, на турнире в Санкт-Петербурге. И еще один плюс, о котором я уже говорил ранее, эти команды способствуют увеличению рабочих мест, что очень важно. У хоккеистов есть возможность трудоустройства.


Игорь Аверкин, главный тренер ХК «Саров»:
- Мы знали, кто нам будет противостоять. Готовились на конкретного соперника, но…. своими руками нельзя же привозить голы! Дали очень хорошую фору сопернику. Увы, продолжается, безголевая выездная серия. Когда мы в последних двух матчах забросили всего одну шайбу, зато пропустили в Новокузнецке – шесть, при нормальной работе вратаря, сегодня – пять. Я провел серьезное собрание, так быть не должно. Это моя работа, я должен разобраться.



ВХЛ