Пресс-конференция после матча ХК «Тамбов» - «Динамо»
18.09.2018

Пресс-конференция после матча ХК «Тамбов» - «Динамо»

После матча между ХК «Тамбов» и петербургским «Динамо» (4:3 Б) главные тренеры команд подвели итог противостояния на послематчевой пресс-конференции.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Поздравляю соперника с победой. По своей команде скажу, что нельзя, имея преимущество в две шайбы, доводить до такого завершения. В причинах будем разбираться. Будем готовиться к следующему матчу.


Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов»:
- Провели хорошую игру. Уступали по ходу матча, но нашли в себе силы и эмоции выровнять ситуацию. Соперник нам позволил где-то , ошибка в их зоне и мы забросили вторую шайбу. Наконец-то использовали численное преимущество. Два гола забили в большинстве. Мы над этим много работаем, и это положительный момент. По сегодняшней игре я удовлетворен выполнением тех задач, которые мы ставим перед игроками. За некоторым исключением, сработали хорошо. Были вполне боеспособным, единым и целым коллективом. Считаю, что мы заработали и заслужили эту победу.

- Игорь Давлетшин сегодня провел первый поединок не только в этом сезоне, но и вообще на этом уровне. Довольны его игрой?
- Да, для этого парня вообще игра на этом уровне первая. Мы довольны. Он вышел и сыграл отлично. Мы его рассматривали, как третьего вратаря. Но видите что у нас с голкиперами происходит. Травму в первой игре сезона получил Никита Ложкин. Сегодня на тренировке Савелий Кононов получил травму лица. Но Игорь – молодец. Он справился. Вопрос психологии стоял на первом месте. Посмотрим что будет дальше.

- Какие слова нашли во втором перерыве, чтобы команда сравняла счёт?
- Да особо ничего. Команда была заряжена на борьбу. Поговорили по третьему голу. Все всё прекрасно понимают. Не нужно было особенно что-то говорить. Только внести небольшие коррективы и нюансы.

ВХЛ