Пресс-конференция после матча "Ценг Тоу" - "Динамо СПб"
18.09.2017

Пресс-конференция после матча "Ценг Тоу" - "Динамо СПб"

Главные тренеры "Динамо Санкт-Петербург" и "Ценг Тоу" на послематчевой пресс-конференции в Цзилине поделились мнением об игре и планах на дальнейшую работу. 



Леонид Тамбиев, главный тренер ХК "Динамо Санкт-Петербург":
- С учетом такого длительно перелета - 20 часов, который у нас, был считаю, что команда сегодня хорошо двигалась, неплохо играла. Не получалось реализовать свои моменты, хотя возможностей забросить за два периода мы создали много. В конце матча ребята проявили характер и забили этот очень нужный гол, а потом довели игру до победы. Соперник выглядел очень достойно и весь матч был непростой, только в самом конце мы смогли переломить его ход в свою пользу.

- Можете назвать матч в Китае нерядовым из-за длительного перелета?
- Я бы так не сказал. У нас все игроки - профессионалы, они в любой ситуации должны быть готовы к матчу, не важно, сколько нужно добираться до соперника. Вообще визит в Китай для нас интересен, многие ребята приехали сюда впервые и ждали этих международных матчей. Мне здесь понравилось: и город, и дворец - все на хорошем уровне.


Алексей Акифьев, главный тренер ХК "Ценг Тоу":
- В первою очередь хочу поздравить соперника с победой. Отмечу, что ребята играли по заданию от первой до последней минуты, старались, терпели и ждали своего момента. Благодарен им за самоотдачу, но нас подвели удаления, именно в меньшинстве мы и пропустили гол. Хотя в конце матча была игра "6 на 4", мы вполне могли забить, но уже сказалась усталость.

- Расскажите о тактике на сегодняшнюю игру. Команда явно играла вторым номером и создавала немного моментов в атаке...
- Да, мы изначально знали, что соревноваться с "Динамо" в скорости нам будет тяжело, поэтому решили сыграть от обороны и постараться зацепиться за счет. К третьему периоду усталость накапливается у всех, в том числе и у соперника. Так и произошло, в концовке у нас появились моменты, именно на них мы и рассчитывали.

- Как дальше будет работать команда?
- У нас есть один день на восстановление, а послезавтра опять в бой. Снова предстоит играть с непростым соперником - "СКА-Невой" из Санкт-Петербурга, так что восстановиться нам надо и физически, и психологически.

ВХЛ