Пресс-конференция после матча ЦСК ВВС – «Динамо СПб»
26.10.2019

Пресс-конференция после матча ЦСК ВВС – «Динамо СПб»

Эдуард Занковец, главный тренер «Динамо Санкт-Петербург»:

- Мне кажется, что за исключением второй половины второго периода команда играла хорошо. Все четыре звена, никто не выпадал. Я думаю, что за счет этого нам и удалось поддерживать хороший темп до конца матча. Единственное, что соперник не дал нам ничего создать в большинстве. А так – ребята провели хороший матч.

- Эдуард Константинович, наверняка разбирали предыдущий матч соперника, в третьем периоде ​ они обыграли «СКА-Неву» со счетом 2-0. Наверняка была поставлена задача отодвинуть игру от своих ворот, она сработала.
- Да, безусловно, после концовки второго периода, когда нам пришлось не просто, на это акцентировали внимание, что мы должны третий период играть очень ответственно и принимать правильные решения.

- Вопрос по всей серии целиком: пять очков из шести – хороший результат, а впереди матчи с китайскими командами, в том же режиме готовимся?
- Готовимся в том же режиме, в привычном нам режиме, ничего нового. ​

- Александр Соколов, главный тренер ЦСК ВВС:

- Я сейчас ругал ребят после игры, а потом вышел из раздевалки и думаю – «Александр Юрьевич, но борзеть-то же нельзя, нельзя борзеть-то». Индивидуально сильные хоккеисты играют в команде соперников, играют в системный хоккей. Бегут очень быстро, люди, которые умеют принимать шайбу, отдавать ее, обыгрывать. Они играют в системный хоккей. Таких команд в Высшей лиге единицы. Я никогда не произношу слово «правильный хоккей», потому, что никто не знает, какой хоккей правильный, Господь Бог может знать, какой правильный. Назовем его современный, вертикальный, прямой современный хоккей. Около шайбы всегда два – третий рядом находится. ​ Поэтому они владеют и держат шайбу. Да, мы могли зацепиться, при удачном стечении обстоятельств, если бы у нас защитники, не были бы такие расхлябанные. Просто слабенькие физически, которые не могут толкнуться, которые индивидуально слабее значительно – мы могли бы зацепиться, побороться за очки. Но справедливости ради нужно сказать: «Динамо» играет в хороший, современный хоккей, они владели территорией. Мы можем поставить себе в заслугу, что мы не пропустили в меньшинстве, забили в большинстве. Но мы много играли в меньшинстве, потому, что соперник заставлял нас​ ошибаться. Будем стремиться, будем учиться. Очков нет – печально! Что делать?

ВХЛ