Пресс-конференция после матча «Южный Урал» – «Динамо СПб»
01.12.2020

Пресс-конференция после матча «Южный Урал» – «Динамо СПб»

Евгений Зиновьев, главный тренер «Южного Урала»:

- Сегодня матч для болельщиков, я думаю, это матч, который нравится болельщикам. Из разряда таких, что сегодня атака преобладала над обороной, было хорошее движение, обе команды создали много хороших моментов, два периода мы опять играли очень здорово. Второй период здорово провели в атаке, забили красивые голы. Но потом опять начали, к сожалению, играть на удержание счета, шайба у наших нападающих держалась плохо, соперник нагнетал, стали допускать ошибки, пропустили два гола, но героически отоборонялись и довели матч до победы. Еще раз поздравляю наших болельщиков – они нам сегодня в очередной раз помогли одержать очень нужную и важную победу!



Эдуард Занковец, главный тренер «Динамо Санкт-Петербург»:

 - Соперника с победой. Второй период решил исход матча, к сожалению, не в нашу сторону, ребята старались в третьем периоде, но я думаю, что вот этот отрезок во втором периоде был в нашем исполнении очень неудачным.

-Эдуард Константинович, сегодня стало известно, что Дмитрия Рашевского обменяли в московское «Динамо». Насколько это большая потеря для нашей команды?
-Здесь единственный момент, что я бы хотел порадоваться за Диму, надеемся, что он закрепится в основном составе московского «Динамо». А так, у нас на самом деле много игроков, которые должны показывать игру в лучшем исполнении, чем на данный момент, поэтому есть шанс другим ребятам показать себя.

-Не остановится в развитии там?
-Ну, здесь все зависит от него.

ВХЛ