Пресс-конференция после первого матча финала «Динамо» - «СКА-Нева»
17.04.2018

Пресс-конференция после первого матча финала «Динамо» - «СКА-Нева»

Леонид Тамбиев и Евгений Попихин прокомментировали первую встречу своих команд в финальной серии и ответили на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции.


Евгений Попихин, главный тренер ХК «СКА-Нева»:
- «Динамо» с победой, интересная игра, отличная атмосфера, настоящий плей-офф. Две хорошие команды, в равную сыграли, одна команда не забила, другая забила. Будем разбираться, мне сегодня не понравилась дисциплина, удаления ненужные, может это от того, что ребята перегорели где-то, но это не дает права удаляться за две минуты, как Рычагов, это нельзя делать в плей-офф, будем разбираться, готовиться, завтра новая игра.

- «СКА-Нева» много атаковал, но не забросили в чем причина?
- Если шайба не идет в ворота, ее нужно туда заносить, нужно работать перед этим вратарем, хороший вратарь, чистые он не пропускает, надо туда лезть – один рецепт, сегодня не полезли, будем разговаривать.

- Во втором периоде подсели, из-за удалений?
- Там было два удаления подряд, по началу вышли, первый период преимущество, во втором «Динамо» перехватило инициативу.

- Не жалеете, что не удалось заявить Шипачева?
- Это из области фантастики.

- Оба тренера похвалили атмосферу, не жалеете о том, что будете играть в «Хоккейном городе», там меньше вместимость, для вас это проблема?
- Это не ко мне вопрос, ко мне только по хоккею вопросы. Уже все решено.


Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Спасибо за поздравления, коллега все сказал, две хорошие команды, украшение финала высшей хоккейной лиги, уровень хоккея очень высокий, цена ошибки очень высока, сегодня нам больше повезло, забили трудовую шайбу, наверное, в этой серии такими будут все матче. Болельщикам спасибо за победу, атмосфера шикарная, играть приятно в «Юбилейном». Готовимся к завтрашнему матчу, серия только началась.

- Согласны, что вратарь выиграл игру?
- Выиграла команда, команда играет хорошо – вратарь играет также. Я не буду выделять вратаря, вратарь соперника сегодня тоже играл хорошо, у нас тоже было достаточно моментов для реализации, много что не забили. Оба вратаря играли хорошо, потому что качественный хоккей показывали обе команды.

ВХЛ