«Динамо» присоединилось к проекту в поддержку детей с ДЦП
01.10.2019

«Динамо» присоединилось к проекту в поддержку детей с ДЦП

«Динамо» присоединилось к проекту в поддержку детей с ДЦП

Каждую первую среду октября отмечается Международный день детского церебрального паралича, и именно к этой дате благотворительный фонд «Подарок Ангелу» вместе с креативным агентством Smetana в партнерстве с Росбанком помогли детям с ДЦП создать особый Доброшрифт. Он стал визуальным символом поддержки и вдохновил широкую аудиторию помогать детям с ДЦП.

Хоккейный клуб «Динамо Санкт-Петербург» поддержал акцию Доброшрифт, миссия которой — рассказать людям о том, как сложно детям с ДЦП порой написать даже одну букву и призвать всех к использованию специального шрифта, как символа объединения и поддержки.

На протяжении всей выездной серии команды со 2 по 8 октября хоккеисты «Динамо» по окончании матчей в Перми, Ижевске, Альметьевске и Нефтекамске вместе с игроками команд-соперниц выйдут на лед с баннером в поддержку проекта, при создании которого был использован Доброшрифт. «Превратим слова в реальные дела» - гласит надпись на растяжке.

Также 2 октября в Международный день детского церебрального паралича в 2019 году на всех элементах графического оформления в клубных социальных сетях к матчу «Молот-Прикамье» - «Динамо СПб» вместо привычного шрифта будет использован Доброшрифт.

Нападающий «Динамо Санкт-Петербург» Андрей Рычагов стал амбассадором проекта и расскажет об этой масштабной акции в теле- и радиоэфирах.

Более того, 13 октября на главной арене «Юбилейного» пройдет матч «Динамо СПб» - «Звезда», все средства от продаж билетов на который будут перечислены в фонд «Подарок ангелу» на поддержку детей с ДЦП и их семей — это физическая и логопедическая реабилитация, медикаменты, специализированная мебель, одежда и финансовая помощь семьям.

Каждый болельщик «Динамо Санкт-Петербург» и просто неравнодушный петербуржец может внести свой вклад, просто купив билет на игру, которая состоится 13 октября в 17:00. Билеты можно приобрести в кассах СК «Юбилейный» (пр. Добролюбова 18) и KASSIR.RU по всему городу, а также онлайн на сайтах yubi.ru и kassir.ru.


Для справки:
17 миллионов человек по всему миру живут с церебральным параличом. Еще 350 миллионов тесно связаны с ребенком с ДЦП. Церебральный паралич — это наиболее распространенная причина инвалидности в детском возрасте. Каждую первую среду октября отмечается Международный день детского церебрального паралича — World Cerebral Palsy Day. Проект был запущен в 2012 году организациями Cerebral Palsy Alliance (Австралия) и United Cerebral Palsy (США).

Сделать свое пожертвование в фонд «Подарок ангелу» можно здесь.



ВХЛ