Пётр Яковлев – самый полезный игрок команды по итогам сезона
30.03.2023

Пётр Яковлев – самый полезный игрок команды по итогам сезона

Пётр Яковлев – самый полезный игрок команды по итогам сезона

Нападающий Пётр Яковлев в этом сезоне сыграл в 44 матчах и стал самым полезным игроком команды, получив по итогам регулярного чемпионата коэффициент «+10». Всего в 10 матчах из 44 показатель полезности Петра был отрицательным. В 23 случаях нападающий даже оучаствовал в заброшенных шайбах – либо был их автором, либо ассистентом. Он входит в пятерку лучших бомбардиров команды, набрав за сезон 23 (10+13) результативных балла.

На втором месте расположился защитник Иван Крылов – он провёл 34 игры в прошедшем сезоне и заработал за них суммарный коэффициент полезности «+9». Иван также стал одним из лучших бомбардиров среди игроков динамовской обороны – на его счету 9 (1+8) очков.

Третью строчку командного рейтинга по этому компоненту занимает ещё один защитник – Иван Коломийцев. Его суммарный коэффициент полезности за 39 матчей равен «+7». Первой шайбой в ВХЛ Иван пока что не отметился, но шесть раз поучаствовал во взятии ворот соперников в качестве ассистента.

Показатель полезности «+9» зафиксирован по итогам сезона и у Ивана Васина, однако защитник выходил на лёд реже своих партнеров – 28 игр в активе хоккеиста. Замыкает пятерку нападающий Антон Косолапов с суммарным показателем «+7» за 37 встреч. Антон также стал лучшим снайпером и одним из лучших бомбардиров динамовцев в прошедшем регулярном чемпионате.

*Показатель/коэффициент полезности – статистический показатель в хоккее, который также иногда называют «плюс/минус». Он рассчитывается исходя из разницы заброшенных и пропущенных шайб в то время, когда игрок находился на льду. Если команда пропустила шайбу при игре в меньшинстве, игрок не получает «минус». 


ВХЛ