Работа над ошибками проведена успешно
17.09.2023

В первом выездном матче сезона «Динамо Санкт-Петербург» сыграло против «Омских Крыльев». Фарм-клуб «Авангарда» не совсем удачно начал сезон – одна победа в пяти матчах. В своей последней игре против «СКА-Невы» сибиряки дотянули до буллитов, но все равно уступили. Динамовцы тоже неважно провели два последних матча. Несмотря на долгую и тяжелую выездную серию, петербуржцам нужно начать подниматься вверх по турнирной таблице. Сегодня подопечным Ярослава Люзенкова удалось сделать первый шаг.

Стартовый период с минимальным перевесом остался за «Динамо». Антон Косолапов после броска Егора Брызгалова оказался первым на добивании и прервал долгую безголовую засуху динамовцев. Тем не менее, игра была равной, обе команды имели достаточно моментов для взятия ворот. Высокие скорости сочетались с хорошей игрой в пас и жесткими силовыми приемами. Под конец периода хозяева стали больше атаковать и смогли вынудить петербуржцев ошибаться, однако надежная игра гостей на своем пятаке не дала омичам сравнять счет.

«Динамо» смогло упрочить преимущество во втором периоде – Павел Елизаров точно бросил от синей в правую девятку. Однако на перерыв команды ушли вновь с разницей только в один балл – Никита Михайлов удачно изменил траекторию полёта шайбы после броска защитника. Концовка второго периода по игре осталась за хозяевами, но Сергей Большаков в воротах сотворил не одно спасение и не позволил сделать счёт равным.

А вот в начале третьего периода нападающий «Омских крыльев» Александр Филатьев замкнул передачу и всё-таки сравнял счет. Хозяева пытались на кураже даже выйти вперед, на что у «Динамо» были свои планы: концентрацию и настрой команда не потеряла, а Большаков продолжал, что называется, «тащить», когда омичи создавали опасные моменты. В итоге гости получили возможность сыграть в большинстве, и когда пятый полевой «ястребов» вроде бы уже вышел на лед и вернулся в оборону, Павел Елизаров мощным щелчком, только на этот раз в левую девятку, оформил дубль. А под конец матча большинство заработало на полную мощность – Никита Пухов после неудачного выброса шайбы из зоны наказал «Омских крыльев» за ошибку. Гости даже взяли видеозапрос на предмет положения «вне игры», но арбитры его не зафиксировали и выписали хозяевам штраф за задержку времени матча. И «Динамо» реализовало второе большинство подряд – на добивании после броска Косолапова отличился Иван Петраков. Итоговый счет 5:2 в пользу «Динамо» и отличное настроение на старте выездной серии.

«Омские Крылья» - «Динамо Санкт-Петербург» – 2:5 (0:1, 1:1, 1:3)

0:1 Косолапов (Брызгалов, Кулагин 10:22)
0:2 Елизаров (Коломийцев, Петраков 25:00)
1:2 Михайлов (Малов, Дервук 35:39)
2:2 Филатьев (Алексеев, Угольников 44:29)
2:3 Елизаров (Косолапов, Петраков 50:25)
2:4 Пухов (Яковлев 57:03 ГБ)
2:5 Петраков (Косолапов, Елизаров 57:31 ГБ)